फरवरी से 10,000 रूपये तक मंहगे हो जाएंगे होंडा की गाड़ियां

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 18, 2019

नयी दिल्ली। होंडा कार्स इंडिया ने अगले महीने से अपने वाहनों की कीमतों में 10,000 रुपये तक की वृद्धि की घोषणा की है। कंपनी ने बृहस्पतिवार को कहा कि जिंस मूल्य में वृद्धि तथा विदेशी विनिमय दर की वजह से उसे कीमतों में बढ़ोतरी करनी पड़ रही है। होंडा कार्स इंडिया लि. (एचसीआईएल) ने बयान में कहा कि कंपनी की प्रीमियम एसयूवी सीआर-वी का दाम फरवरी से 10,000 रुपये बढ़ जाएगा।

इसे भी पढ़ें- फेडरल बैंक का तीसरी तिमाही का शुद्ध लाभ 28 प्रतिशत बढ़कर 334 करोड़ रुपये

अन्य मॉडलों की कीमतों में 7,000 रुपये तक की वृद्धि होगी। एचसीआईएल के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं निदेशक बिक्री एवं विपणन राजेश गोयल ने कहा, ‘‘जिंस कीमतों तथा विदेशी विनिमय दर की वजह से लागत पर काफी दबाव है। हमने इस वृद्धि को काफी समय तक रोकने का प्रयास किया। अब हम एक फरवरी से बढ़ती लागत का कुछ बोझ ग्राहकों पर डालने जा रहे हैं।’’

इसे भी पढ़ें- खाद्यान्न की अधिकता के कारण किसानों की आमदनी में आयी गिरावट: जेटली

कंपनी भारतीय बाजार में हैचबैक ब्रियो से लेकर प्रीमियम सेडान अकॉर्ड हाइब्रिड की बिक्री करती है। इससे पहले मारुति सुजुकी ने अपने वाहनों के दाम 10,000 रुपये तक बढ़ाने की घोषणा की थी। टोयोटा किर्लोस्कर मोटर और इसुजु मोटर्स इंडिया ने जनवरी से अपने वाहनों के दाम बढ़ाने की घोषणा की थी। 

प्रमुख खबरें

Field Marshal Asim Munir पाकिस्तान के पहले CDF नियुक्त

Trump की नयी सुरक्षा नीति का उद्देश्य पश्चिमी गोलार्ध में पुन: प्रभुत्व स्थापित करना : दस्तावेज

USA को भारत के साथ वाणिज्यिक और अन्य संबंधों में सुधार जारी रखना चाहिए: ट्रंप की सुरक्षा रणनीति

Bengaluru फरवरी में भारत-नीदरलैंड Davis Cup मुकाबले की मेजबानी करेगा