फरवरी से 10,000 रूपये तक मंहगे हो जाएंगे होंडा की गाड़ियां

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 18, 2019

नयी दिल्ली। होंडा कार्स इंडिया ने अगले महीने से अपने वाहनों की कीमतों में 10,000 रुपये तक की वृद्धि की घोषणा की है। कंपनी ने बृहस्पतिवार को कहा कि जिंस मूल्य में वृद्धि तथा विदेशी विनिमय दर की वजह से उसे कीमतों में बढ़ोतरी करनी पड़ रही है। होंडा कार्स इंडिया लि. (एचसीआईएल) ने बयान में कहा कि कंपनी की प्रीमियम एसयूवी सीआर-वी का दाम फरवरी से 10,000 रुपये बढ़ जाएगा।

अन्य मॉडलों की कीमतों में 7,000 रुपये तक की वृद्धि होगी। एचसीआईएल के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं निदेशक बिक्री एवं विपणन राजेश गोयल ने कहा, ‘‘जिंस कीमतों तथा विदेशी विनिमय दर की वजह से लागत पर काफी दबाव है। हमने इस वृद्धि को काफी समय तक रोकने का प्रयास किया। अब हम एक फरवरी से बढ़ती लागत का कुछ बोझ ग्राहकों पर डालने जा रहे हैं।’’

इसे भी पढ़ें- खाद्यान्न की अधिकता के कारण किसानों की आमदनी में आयी गिरावट: जेटली

कंपनी भारतीय बाजार में हैचबैक ब्रियो से लेकर प्रीमियम सेडान अकॉर्ड हाइब्रिड की बिक्री करती है। इससे पहले मारुति सुजुकी ने अपने वाहनों के दाम 10,000 रुपये तक बढ़ाने की घोषणा की थी। टोयोटा किर्लोस्कर मोटर और इसुजु मोटर्स इंडिया ने जनवरी से अपने वाहनों के दाम बढ़ाने की घोषणा की थी। 

प्रमुख खबरें

Pakistan Marca-e-Haque | मारका-ए-हक की बरसी पर पाकिस्तानी सेना की हुंकार: भविष्य की आक्रामकता का देंगे निर्णायक जवाब

PM Modi की नई DP बनी Trend, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर सशस्त्र बलों को देश का नमन

BCCI का Action-Packed Schedule जारी, India A और U-19 टीमों की Australia से होगी Test भिड़ंत

Market में दोहरी मार! Sensex-Nifty के साथ रुपया भी टूटा, Dollar हुआ मजबूत