IAS टीना डाबी ने जैसलमेर कलेक्टर के रूप में पदभार संभाला, सोशल मीडिया पर शेयर की तस्वीरें

By रेनू तिवारी | Jul 06, 2022

सोशल मीडिया पर भी एक्टिव रहने वाली आईएएस अधिकारी टीना डाबी को अब प्रशासन की तरफ से नयी जिम्मेदारी सौंपी गयी है। आईएएस अधिकारी टीना डाबी ने राजस्थान के जैसलमेर जिले की 65वीं कलेक्टर के रूप में कार्यभार संभाला। आईएएस अधिकारी टीना डाबी ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर अपने पहले दिन की तस्वीरें पोस्ट की हैं।

इसे भी पढ़ें: महुआ मोइत्रा के खिलाफ भोपाल में केस दर्ज, शिवराज बोले- हिंदू देवी-देवताओं का अपमान बर्दाश्त नहीं

इस साल की शुरुआत में डाबी ने 2013 बैच के आईएएस अधिकारी डॉ प्रदीप गावंडे से जयपुर में एक निजी समारोह में कश्मीर में स्थित 2015 बैच के आईएएस अधिकारी डॉ अतहर आमिर खान से तलाक के बाद शादी की। डाबी और गावंडे का 22 अप्रैल को जयपुर के एक आलीशान होटल में प्राइवेट वेडिंग रिसेप्शन था। गावंडे के लिए यह उनकी पहली शादी थी, डाबी ने दूसरी बार विवाह किया। डाबी की शादी पहले अतहर आमिर खान से हुई थी, लेकिन उनकी शादी ज्यादा समय तक नहीं चल पाई। जयपुर फैमिली कोर्ट ने डाबी और खान को तलाक दे दिया था।

 

डाबी और गावंडे दोनों जयपुर में तैनात थे। टीना जहां राजस्थान सरकार के वित्त विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर कार्यरत थीं, वहीं प्रदीप जयपुर में पुरातत्व एवं संग्रहालय निदेशक के पद पर तैनात थे।

2015 यूपीएससी परीक्षा की टॉपर डाबी और उनके पूर्व पति खान ने नवंबर 2020 में आपसी सहमति से तलाक के लिए अर्जी दी।

डाबी और खान ने 2018 में शादी की थी। अतहर खान ने 2015 में यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा में दूसरा स्थान हासिल किया था, उसी साल टीना डाबी ने सिविल सेवा परीक्षा में टॉप किया था।

प्रमुख खबरें

Manik Saha ने पूरा किया वादा: Judo Star Asmita Dey को मिला 10 लाख का Check और अगरतला में अपना घर

Commonwealth Fencing Championship: लागोस में Team India का दबदबा, तीसरे दिन 3 Gold समेत जीते 5 पदक

England Test Captain Joe Root ने खिलाड़ियों पर से हटाया Night Curfew, कहा- अपनी Responsibility खुद समझें Team Members

India vs Sri Lanka Test: Washington Sundar के बाहर होने से Team India की बढ़ी मुश्किलें, लगा बड़ा झटका