इमरान को जेल में किया जा रहा टॉर्चर, मुनीर मरवाना चाहते हैं, पाकिस्तान में इस दावे से मचा हड़कंप

By अभिनय आकाश | Jul 02, 2025

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की बहन अलीमा खान ने आरोप लगाया है कि जेल के अंदर पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) प्रमुख की हत्या की साजिश रची जा रही है। मीडिया से बात करते हुए अलीमा ने कई विस्फोटक दावे किए। उन्होंने कहा कि इमरान खान को व्यवस्थित रूप से अलग-थलग किया जा रहा है, उनके बुनियादी अधिकारों को नकारा जा रहा है और पाकिस्तान के सेना प्रमुख फील्ड मार्शल असीम मुनीर की योजना के तहत उन्हें निशाना बनाया जा रहा है।

अलीमा ने असीम मुनीर पर मार्शल लॉ लागू करने का आरोप लगाया

देश में शक्तिशाली सैन्य प्रतिष्ठान पर सीधा निशाना साधते हुए अलीमा खान ने आरोप लगाया कि सेना प्रमुख मुनीर ने पाकिस्तान में अघोषित मार्शल लॉ लागू कर दिया है। उन्होंने कहा कि न्यायपालिका अब स्वतंत्र रूप से काम नहीं कर रही है और सेना के दबाव में काम कर रही है। उन्होंने दावा किया कि इमरान खान को राजनीतिक रूप से नष्ट करने के लिए उन्हें अलग-थलग किया जा रहा है और यहां तक ​​कि जेल में यातना भी दी जा रही है। उन्होंने दावा किया कि हालांकि जेल की कोठरी में पंखा और कूलर उपलब्ध कराने के लिए अदालती आदेश जारी किए गए थे, लेकिन बिजली की आपूर्ति जानबूझकर काट दी गई थी। इसके अलावा, डॉक्टरों और वकीलों को उनसे मिलने की अनुमति नहीं दी जा रही है, उन्होंने कहा, उन्हें डर है कि किसी भी समय जेल से "बुरी खबर" आ सकती है। 

इमरान खान जेल कैसे पहुँचे?

इमरान खान की सत्ता में गिरावट 2022 में शुरू हुई, जबकि उन्हें 2018 में सेना द्वारा सत्ता में लाया गया था। उनके और तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा के बीच तनाव के कारण अंततः उनकी सरकार गिर गई। 9 मई, 2022 को यह स्थिति तब आई जब खान को अदालत में पेश होने से पहले ही गिरफ़्तार कर लिया गया, जिसके बाद व्यापक विरोध प्रदर्शन भी शुरू हो गए। खान की PTI पार्टी के समर्थकों ने सैन्य छावनियों और यहाँ तक कि जनरलों के घरों पर भी हमला किया।

प्रमुख खबरें

Kerala में सड़क हादसे में जान गंवाने वाले 17 वर्षीय Adhil के अंग किए गए दान

Yashasvi Jaiswal पर ICC की बड़ी कार्रवाई, Colombo टेस्ट में झड़प पर लगा जुर्माना

Privacy Violation: दिल्ली हाईकोर्ट ने Abhijit Iyer-Mitra और मीडिया आउटलेट्स को जारी किया समन, मांगा जवाब

JPSC Civil Services Exam में धांधली की गूंज, Supreme Court ने केंद्र और झारखंड सरकार को भेजा नोटिस