भारत का पहला स्वदेशी सोशल मीडिया एप 'Elyments', उपराष्ट्रपति नायडू आज करेंगे लॉन्च

By अभिनय आकाश | Jul 05, 2020

देश में सोशल मीडिया यूजर्स की संख्या करीब 50 करोड़ के आसपास है। लेकिन ज्यादातर मार्केट में विदेशी कंपनियों का बोलबाला है। भारत सरकार ने बीते दिनों 59 चाइनीज एप्स पर प्रतिबंध लगा दिया था जिनमें टिकटाॅक भी शामिल थी। अब भारत में पहली सोशल नेटवर्किग एप लॉन्च होने वाली है। 

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सात राज्यों के बीजेपी कार्यकर्ताओं से करेगें कोरोना पर संवाद

आज यानी पांच जुलाई को देश का पहला 'सुपर सोशल मीडिया एप एलाइमेंट्स (Elyments) लॉन्च होने वाला है। खास बात यह है कि इस एप की लॉन्चिंग उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू करने वाले हैं। दावा है कि यह देश का पहला सोशल मीडिया एप है।

इसे भी पढ़ें: 59 चीनी ऐप पर प्रतिबंध लगाने के बाद PM मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म वीबो को कहा अलविदा

खबरों के अनुसार एलाइमेंट्सको एक हजार से अधिक आई टी प्रोफेशनल्स ने तैयार किया है। एलाइमेंट्स भारत में बनी पहली सोशल मीडिया सुपर एप है, वैसे तो यह एप पहले से ही गूगल प्ले-स्टोर पर मौजूद है और इसे एक लाख से अधिक लोगों ने डाउनलोड कर लिया है, लेकिन इसकी आधिकारिक लॉन्चिंग पांच जुलाई को दोपहर 12 बजे भारत के उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू करेंगे।


प्रमुख खबरें

Messi event controversy के बाद बंगाल में खेल मंत्रालय की कमान संभालेंगी ममता बनर्जी

IPL 2026 नीलामी: यूपी के प्रशांत वीर पर CSK ने लगाया 14.20 करोड़ का बड़ा दांव

IPL 2026 नीलामी: कैमरन ग्रीन बने सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी, KKR ने लगाए 25.20 करोड़

इंडसइंड बैंक में HDFC समूह की एंट्री, भारतीय रिज़र्व बैंक से 9.5% हिस्सेदारी की मंजूरी