Electric Mobility में China को टक्कर देगा भारत, Rahul Gandhi ने बताया सरकार को 'मास्टर प्लान'

By अंकित सिंह | Mar 07, 2026

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शनिवार को कहा कि सैन्य और युद्धक उपकरण तेजी से इलेक्ट्रिक मोटरों की ओर बढ़ रहे हैं, जिन पर चीन का दबदबा है। तिरुवनंतपुरम के टेक्नो पार्क में आईटी जगत के लोगों को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि अगर भारत को "सही नीतियां और दूरदृष्टि" दी जाए, तो वह इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के क्षेत्र में चीन से प्रतिस्पर्धा कर सकता है। 

इससे पहले दिन में, राहुल गांधी ने केरल के इडुक्की जिले के कुट्टिक्कानम में चाय बागान श्रमिकों से बातचीत की और वर्काला के शिवगिरी मठ में श्री नारायण गुरु की समाधि पर भी दर्शन किए।

शुक्रवार को, राहुल गांधी ने इडुक्की के मारियन कॉलेज के छात्रों से बातचीत के दौरान "द केरल स्टोरी 2" को लेकर चल रही बहस का जिक्र करते हुए, सिनेमा और मीडिया के राजनीतिक प्रचार के लिए इस्तेमाल की आलोचना की। गांधी ने कहा कि सिनेमा और मीडिया का इस्तेमाल समुदायों को बदनाम करने और सामाजिक विभाजन पैदा करने के लिए तेजी से "हथियार" के रूप में किया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: सियासत के बीच सादगी! चाय के बागानों में महिलाओं के बीच पहुंचे Rahul Gandhi, मशीन से पत्तियां तोड़ना भी सीखा

छात्रों के साथ अपनी बातचीत का वीडियो साझा करते हुए उन्होंने लिखा, "केरल की असली कहानी - करुणा, एकता और हमेशा एक-दूसरे का साथ देना। सिनेमा और मीडिया को लोगों को एकजुट करना चाहिए, न कि समाज को बांटने या समुदायों को बदनाम करने के लिए हथियार के रूप में इस्तेमाल किया जाना चाहिए।" राहुल गांधी का केरल दौरा 2026 के केरल विधानसभा चुनावों से पहले हो रहा है, जहां कांग्रेस के नेतृत्व वाला संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) मुख्यमंत्री पिनारयी विजयन के नेतृत्व वाले वाम लोकतांत्रिक गठबंधन (एलडीएफ) को लगातार तीसरी बार सत्ता में आने से रोकने की कोशिश करेगा। केरल में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।

प्रमुख खबरें

T20 World Cup के फौरन बाद Pakistan Women Team का Sri Lanka दौरा, होगी 6 मैचों की सीरीज़

Car में Steel Rim लगाएं या Alloy Wheels? खरीदने से पहले जान लें ये बड़ा अंतर, बचेंगे हजारों

PoK में बवाल के बीच एक्शन मोड में Indian Army, सेनाध्यक्ष General Upendra Dwivedi पहुँचे Northern Command

National Award विजेता डायरेक्टर Bharathiraja का निधन, CM Vijay ने की राजकीय सम्मान के साथ विदाई की घोषणा