भारतीय वायु सेना ने जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के बीच फंसे 80 यात्रियों को निकाला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 08, 2021

जम्मू। भारतीय वायु सेना (आईएएफ) ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के बीच फंसे 80 यात्रियों को निकाला, जिनमें चार शिशु भी शामिल थे। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि भारी बर्फबारी के कारण 434 किलोमीटर लंबे श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग के बंद होने की वजह से एएन-32 कारगिल कूरियर सेवा कारगिल और जम्मू के बीच सप्ताह में तीन बार और कारगिल और श्रीनगर के बीच सप्ताह में दो बार संचालित होती है।

इसे भी पढ़ें: राजस्थान में शुरू हुआ भारतीय-अमेरिकी सैनिकों का संयुक्त युद्धाभ्यास

अधिकारी ने कहा कि जनवरी में इसके शुरू होने के बाद से सैकड़ों लोगों ने इस सेवा का लाभ उठाया है। कारगिल कूरियर सेवा के मुख्य समन्वयक आमिर अली ने कहा, ‘‘भारतीय वायुसेना के एएन-32 विमान ने सोमवार को दो उड़ानों से चार शिशुओं सहित 54 यात्रियों को कारगिल से जम्मू पहुंचाया, जबकि 26 यात्रियों को एक उड़ान से जम्मू से कारगिल पहुंचाया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Sagar Dhankar Murder Case: पहलवान Sushil Kumar को फिर झटका, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका

UP में Voter List की Deadline 6 मार्च तक बढ़ी, सियासी घमासान के बीच Election Commission ने लिया फैसला

Oman में वार्ता की मेज से लेकर युद्ध के मैदान तक...Iran और US ने एक दूसरे के खिलाफ पूरा जोर लगाकर दुनिया को चिंता में डाला

दिल्ली पुलिस के Paid PR वाले दावों को Mardaani 3 के मेकर्स ने किया खारिज