तोक्यो ओलंपिक स्थगित करने पर विचार कर रही है IOC, कनाडा ने नाम वापिस लिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 23, 2020

लुसाने। आईओसी तोक्यो ओलंपिक को स्थगित करने पर चार सप्ताह के भीतर फैसला लेगी जबकि कनाडा ने साफ कह दिया है कि वह इन खेलों में अपना दल नहीं भेजेगा। आईओसी जापान सरकार, वैश्विक खेल अधिकारियों, प्रसारकों और प्रायोजकों से बात करके फैसला लेगी। ओलंपिक 24 जुलाई से शुरू होने हैं।

इसे भी पढ़ें: चंडीगढ़ प्रशासन ने 31 मार्च तक लॉकडाउन के आदेश दिये

आईओसी अध्यक्ष थामस बाक ने खिलाडि़यों को पत्र लिखकर बताया है कि इस फैसले में इतना समय क्यों लग रहा है। उन्होंने लिखा ,‘‘ मैं जानता हूं कि इस अभूतपूर्व स्थिति में आपके जेहन में कई सवाल होंगे। मैं जानता हूं कि इस जज्बाती समय में इस तरह का व्यवहारिक रवैया आपको सही नहीं लगेगा।’’ इस बीच विश्व एथलेटिक्स के अध्यक्ष सेबेस्टियन कू ने बाक को पत्र लिखकर कहा है कि जुलाई में ओलंपिक करना ना तो संभव है और ना ही उचित। उन्होंने कहा ,‘‘ कोई भी नहीं चाहता कि ओलंपिक स्थगित हों लेकिन हम खिलाड़ियों की सुरक्षा की कीमत पर खेल नहीं करा सकते।’’ वहीं कनाडा ओलंपिक समिति ने कहा कि वह अपने खिलाड़ियों को इस साल ओलंपिक में नहीं भेजेगी और खेल कम से कम एक साल के लिये टलने चाहिये। इसने एक बयान में कहा ,‘‘ ओलंपिक पर फैसला तुरंत आना चाहिये। ऐसे समय में खिलाड़ियों के लिये अभ्यास करना भी सुरक्षित नहीं है।’’

इसे भी पढ़ें: खेलों के लिये सही समय नहीं, पर ओलंपिक के लिये तैयार हूं : मनु भाकर

जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने भी आईओसी से इस पर तुरंत फैसला लेने को कहा है। आईओसी अब तक लगातार कहती आई है कि खेल 24 जुलाई से शुरू होंगे हालांकि कोविड 19 के चलते दुनिया भर में टूर्नामेंट रद्द हो गए हैं। चारों ओर से हो रही निंदा के बाद आईओसी ने आखिरकार स्वीकार किया कि ओलंपिक स्थगित करने की संभावना पर विचार हो सकता है। ब्राजील और स्लोवेनिया की ओलंपिक समिति ने भी कहा है कि इन हालात में वे अपने खिलाड़ियों को ओलंपिक के लिये नही भेज सकते।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bank of Baroda का बड़ा ऐलान! अब Car Loan पर लगेगा कम ब्याज, EMI का बोझ भी होगा हल्का

Chai Par Sameeksha: Loksabha में इस बार का हंगामा क्यों सबसे अलग था? क्या PM के खिलाफ कोई साजिश थी?

Breakfast में बनाएं चटपटा रगड़ा पेटिस, ये Viral Recipe स्वाद में है Super Hit

Seychelles बना India का रणनीतिक साथी, पूरे हिंद महासागर में भारत का जाल फैलाने में जुटे हैं PM Modi