IPL 2025 DC vs SRH:केएल राहुल की वापसी तय, ऐसी हो सकती है दिल्ली और हैदराबाद की प्लेइंग 11, जानें पिच रिपोर्ट और मौसम का मिजाज

By Kusum | Mar 29, 2025

आईपीएल में रविवार, 30 मार्च को डबल हेडर में मुकाबले खेले जाने हैं। जहां पहला मैच दिल्ली कैपिटल्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच विशाखापट्टनम के एसीए-वीडीसीए क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। दिल्ली की प्लेइंग 11 में केएल राहुल की वापसी कन्फर्म है वह मुकाबले से एक दिन पहले टीम के साथ जुड़ चुके हैं। 


आईपीएल 2025 में अपना पहला मैच दिल्ली कैपिटल्स ने इसी ग्राउंड पर जीता था। टीम ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 1 विकेट से हराया था। हाथ से निकल रहे मैच में दिल्ली टीम के आशुतोष शर्मा ने 66 रनों की मैच जिताऊ पारी खेली थी। सनराइजर्स हैदराबाद की बात करें तो उसने पहले मैच में राजस्थान रॉयल्स को 44 रनों से हराया था लेकिन पिछले मैच में लखनऊ सुपर जायंट्स से हार गई थी। 


विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल को दिल्ली कैपिटल्स ने 14 करोड़ में खरीदा था, जिनका रविवार को खेलना लगभग कन्फर्म है। उनकी जगह अभिषेक पोरेल प्लेइंग 11 से बाहर हो सकते हैं, जिन्होंने राहुल की गैरमौजूदगी में पहले मैच में विकेटकीपिंग की थी। 


दिल्ली और हैदराबाद ने आईपीएल में अभी तक कुल 24 मैच खेले हैं। 13 बार हैदराबाद और 11 बार दिल्ली ने जीत दर्ज की है। हैदराबाद के खिलाफ दिल्ली कैपिटल्स का सबसे बड़ा स्कोर 207 रन का है। जबकि सनराइजर्स हैदराबाद ने दिल्ली के खिलाफ 266 का सबसे बड़ा टोटल बनाया है। 


दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग 11

दिल्ली कैपिटल्स- जैक फ्रेजर मैकगर्क, फाफ डु प्लेसिस, केएल राहुल, समीर रिजवी, अक्षर पटेल, ट्रिस्टन स्टब्स, आशुतोश शर्मा, विपराज निगम, मिचेल स्टार्क, कुलदीप यादव, मोहित शर्मा। 

सनराइजर्स हैदराबाद- ट्रेविस हेड, अभिषेक शर्मा, ईशान किशन, नीतीश कुमार रेड्डी, हेनरिक क्लासेन, अनिकेत वर्मा, अभिनव मनोहर, पैट कमिंस, हर्षस पटेल, मोहम्मद शमी, सिमरजीत सिंह। 


पिच रिपोर्ट

वहीं विशाखापत्तनम स्टेडियम में आईपीएल के कुल 16 मुकाबले खेले गए हैं, जिनमें से 8 बार पहले बल्लेबाजी और इतने ही बार पहले गेंदबाजी करने वाली टीम ने बाजी मारी है। 9 बार टॉस जीतने वाली और 7 बार टॉस हारने वाली टीम जीती है। यहां सबसे बड़ा टोटल 272 का है, जो कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ बनाया था। 


वहीं पिच बल्लेबाजी के लिहाज से अच्छी है। बल्लेबाज शुरुआत में तेज गति से रन बना सकते हैं क्योंकि मिडिल ऑर्डर में ये पिच स्पिनर्स को मदद देगी। यहां टर्न देखने को मिल सकती है। ये मैच दोपहर में खेला जाएगा तो यहां ओस कोई असर नहीं डालेगी। टॉस जीतने वाली कप्तान पहले बल्लेबाजी का फैसला ले सकते हैं। 


मौसम का मिजाज

30 मार्च को विशाखापत्तनम में खेले जाने वाले मैच के दौरान मौसम काफी गर्म रहने की संभावना है। दोपहर के समय तापमान लगभग 32 डिग्री और शाम होते-होते 28 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है। हालांकि, अच्छी खबर ये है कि आसमान साफ रहने से बारिश की कोई संभावना नहीं है। 

प्रमुख खबरें

UP: कुत्ते के काटने से भैंस की मौत के बाद करीब 200 ग्रामीणों ने लगवाया रेबीज का टीका

Delhi में लापरवाही से गाड़ी चलाने, स्टंट करने का वीडियो वायरल, पांच लोग गिरफ्तार

Yogi Adityanath ने की खिचड़ी मेले की तैयारियों की समीक्षा

Andheri में आवासीय इमारत में लगी आग, कोई हताहत नहीं