Legend Cristiano Ronaldo के करियर का अंत करीब? 'फुटबॉल से अलविदा' के संकेत दिए

By अंकित सिंह | Aug 17, 2026

क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने संकेत दिया है कि 2026-27 का सीज़न प्रोफ़ेशनल फ़ुटबॉल में उनका आखिरी सीज़न हो सकता है। उन्होंने माना है कि वे शायद उस सीज़न के आखिर में खेल से रिटायर हो जाएंगे। रोनाल्डो ने 'वोग' (Vogue) से कहा कि यह शायद फ़ुटबॉल में मेरा आखिरी साल है, और मैं एक शानदार विरासत छोड़ना चाहता हूँ। पुर्तगाल के 41 वर्षीय कप्तान ने अभी रिटायरमेंट की घोषणा तो नहीं की है, लेकिन उनकी इन बातों से साफ़ संकेत मिलता है कि वे अपने खेल करियर को खत्म करने के बारे में सोच रहे हैं।

यह उनके उस करियर का एक हिस्सा है जिसमें उन्होंने स्पोर्टिंग CP से मैनचेस्टर यूनाइटेड, रियल मैड्रिड और जुवेंटस तक का सफ़र तय किया; इसके बाद वे दोबारा मैनचेस्टर यूनाइटेड लौटे और फिर 2023 में अल-नसर से जुड़े। रोनाल्डो ने रियल मैड्रिड के लिए 450 गोल, मैनचेस्टर यूनाइटेड के लिए (दो बार खेलने के दौरान) 145 गोल और पुर्तगाल के लिए 138 गोल किए हैं। उन्होंने पांच बैलन डी'ओर अवॉर्ड और पांच चैंपियंस लीग खिताब जीते हैं, साथ ही पुर्तगाल के साथ यूरोपियन चैंपियनशिप भी जीती है।

इसे भी पढ़ें: WCL Season 3 में David Warner और Yuvraj Singh का जलवा, दिग्गजों की वापसी से बढ़ेगा रोमांच का तड़का

41 साल की उम्र में भी वह पुर्तगाल के कप्तान और अल-नसर के मुख्य अटैकिंग खिलाड़ियों में से एक हैं। लेकिन पहली बार, रोनाल्डो खुलकर बात कर रहे हैं कि फुटबॉल के बाद क्या होगा। रोनाल्डो का कहना है कि उन्होंने पहले ही सोच लिया है कि खेलना छोड़ने के बाद वे अपना समय कैसे बिताएंगे। उन्होंने कहा कि मैंने अपने पूरे भविष्य की योजना पहले ही बना ली है। मेरे पास व्यस्त रहने के लिए इतनी सारी चीज़ें हैं कि किसी एक का नाम लेना मुश्किल है। उन्हें यह भी पता है कि फ़ुटबॉल से दूर होना आसान नहीं होगा।

For more Sports News in Hindi Today please click here. 

प्रमुख खबरें

Narendra Modi के निर्वाचित प्रतिनिधि के 25 वर्ष पूरे, BJP नेताओं ने की सराहना

Ramayana Part 1 में राजा दशरथ के रूप में अरुण गोविल का भव्य लुक आउट! टीवी के राम अब निभाएंगे अयोध्या नरेश का किरदार

हमसे पंगा मत लो, नहीं तो...नेतन्याहू ने किसे दी खतरनाक धमकी

RBI ने Repo Rate 0.25 फीसदी बढ़ाकर 5.50 प्रतिशत किया