भाजपा का आरोप, असम पुलिस पर हमले के पीछे इस्लामी संगठन PFI का हो सकता है हाथ

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 24, 2021

गुवाहाटी। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि दरांग जिले में अतिक्रमण हटाने संबंधी अभियान के दौरान असम पुलिस कर्मियों पर हमला करने के लिए प्रदर्शनकारियोंको उकसाने के पीछे इस्लामी संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) समेत ‘‘तीसरे पक्ष की राजनीतिक और अराजनीतिक ताकतों” का हाथ हो सकता है। बृहस्पतिवार को जिले में सिपाझर राजस्व मंडल के अंतर्गत गोरुखुटी और अन्य गांवों में अतिक्रमण रोधी अभियान के दौरान पुलिस और कथित अतिक्रमणकारियों के बीच झड़प में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 अन्य घायल हो गए।

इसे भी पढ़ें: भाजपा का निषाद पार्टी से गठबंधन, धर्मेंद्र प्रधान बोले- सीएम योगी के नेतृत्व में लड़ेंगे यूपी चुनाव

भाजपा के स्थानीय सांसद दिलीप सैकिया ने संवाददाताओं को बताया, “गोरुखुटी में, हमने पीएफआई के कामकाज करने से मिलता-जुलता तरीका देखा है। संगठन का मकसद केवल अशांति फैलाना है।” इस्लामी संगठन पीएफआई को कई राज्यों में प्रतिबंधित कर दिया गया है और केंद्र इसे प्रतिबंधित संगठन घोषित करने की प्रक्रिया में भी जुटा हुआ है। सैकिया ने कहा कि घटना के पीछे अन्य, “राजनीतिक और अराजनीतिक संगठन” भी हो सकते हैं और तथ्य जांच के दौरान धीरे-धीरे सामने आएंगे। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भबेश कलिता ने दावा किया कि बाहर से लोगों को एकत्र करने और पुलिस पर हमला करने की यह “पहले से रची गई साजिश” है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IND vs ENG Semifinal: आज सेमीफाइनल में इंग्लैंड से भिड़ेगी टीम इंडिया, ऐसी सकती है प्लेइंग इलेवन और पिच

Haryana Rajya Sabha Election में BJP का मास्टरस्ट्रोक? निर्दलीय की Entry से Congress का बिगड़ा गेम!

IRIS Dena पर US Attack का खौफ, दूसरे ईरानी जहाज ने Sri Lanka से मांगी इमरजेंसी एंट्री

Top 10 Breaking News | 5 March 2026 | Nitish Kumar Files Nomination for Rajya Sabha | US-Israel-Iran War | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें