सीजफायर नहीं, इसका मतलब उससे कहीं बड़ा है, मोदी के दोस्त पर भड़के ट्रंप

By अभिनय आकाश | Jun 17, 2025

डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को उन दावों को खारिज कर दिया कि कनाडा में जी7 शिखर सम्मेलन से उनके जल्दी चले जाने के पीछे इजरायल और ईरान के बीच संभावित युद्ध विराम था, उन्होंने कहा कि वाशिंगटन लौटने के पीछे इससे कहीं बड़ी कोई बात है। उन्होंने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों की टिप्पणियों पर भी निशाना साधा और कहा कि इमैनुएल मैक्रों हमेशा गलत होते हैं। ट्रंप की यह टिप्पणी मैक्रों के इस सुझाव के बाद आई है कि अमेरिकी राष्ट्रपति इजरायल और ईरान से जुड़े युद्ध विराम संबंधी चर्चाओं के कारण अचानक शिखर सम्मेलन से चले गए थे।

इसे भी पढ़ें: Iran में बिगड़ते हालात के बीच भारतीय छात्रों को तेहरान से निकाला गया, कई लोगों को आर्मेनिया की सीमा से बाहर निकलने में भी मदद की गयी

ट्रुथ सोशल पर पोस्ट करते हुए ट्रंप ने लिखा कि प्रचार चाहने वाले राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने गलती से दावा किया कि मैं कनाडा में जी7 शिखर सम्मेलन छोड़कर वाशिंगटन लौट आया हूं और इजरायल और ईरान के बीच 'युद्ध विराम' पर काम कर रहा हूं। गलत! उन्हें नहीं पता कि मैं वाशिंगटन क्यों लौट रहा हूं, लेकिन इसका निश्चित रूप से युद्ध विराम से कोई लेना-देना नहीं है। यह उससे कहीं ज़्यादा बड़ा है। चाहे जानबूझकर हो या अनजाने में, इमैनुएल हमेशा गलत ही होते हैं। देखते रहिए! 

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Donald Trump को Vladimir Putin के नाम की माला जपते देख कर G7 Leaders का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुँचा

ट्रम्प ने G7 शिखर सम्मेलन और कनाडा यात्रा को बीच में ही रोक दिया

इससे पहले आज, व्हाइट हाउस ने पुष्टि की कि राष्ट्रपति ट्रम्प कनाडा में आयोजित होने वाले ग्रुप ऑफ़ सेवन शिखर सम्मेलन को तय समय से एक दिन पहले ही छोड़ देंगे, उन्होंने मध्य पूर्व में बढ़ते संकट को वाशिंगटन में उनके जल्दी लौटने का कारण बताया। घोषणा के तुरंत बाद, फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रोन ने ट्रम्प के निर्णय को एक "सकारात्मक कदम" बताया, जिसमें उन्होंने इज़राइल और ईरान के बीच युद्ध विराम को प्रोत्साहित करने के लिए कूटनीतिक प्रयासों की तत्काल आवश्यकता पर ध्यान दिया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Abhishek Bachchan Birthday: Flops के बाद OTT पर बने King, जूनियर Bachchan, आज मना रहे 50वां जन्मदिन

Pannun-linked sleeper cell | कनाडा में बैठे खालिस्तानी आका पन्नू को दिल्ली पुलिस का जवाब! स्लीपर सेल के दो चेहरे बेनकाब, साजिश का हुआ पर्दाफाश

Dwijpriya Sankashti 2026: कौन हैं गणपति के द्विजप्रिय स्वरूप, जानें Dwijpriya Sankashti का महत्व और Puja Method

Mumbai-Pune Expressway पर 33 घंटे बाद थमा ट्रैफिक का तांडव: गैस टैंकर पलटने से लगा था महाजाम, अब आवाजाही सामान्य