जामिया गोलीकांड: दिल्ली पुलिस हेडक्वार्टर पर प्रदर्शन कर रहे छात्रों को हिरासत में लिया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 31, 2020

 नयी दिल्ली। आईटीओ पर स्थित दिल्ली पुलिस के मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन कर रहे छात्रों को शुक्रवार सुबह हिरासत में लिया गया और इलाके से हटा दिया। जामिया मिल्लिया इस्लामिया के समीप एक व्यक्ति के सीएए विरोधी प्रदर्शनकारियों पर गोली चलाने के विरोध में छात्र प्रदर्शन कर रहे थे। इस घटना को लेकर छात्र बृहस्पतिवार रात से दिल्ली पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे। पुलिस ने बाद में मुख्यालय के बाहर की सड़क को बंद कर दिया था।

दिल्ली यातायात पुलिस ने ट्वीट किया, ‘‘पुलिस मुख्यालय के सामने प्रदर्शन के कारण विकास मार्ग की ओर डब्ल्यू प्वाइंट से ए प्वाइंट की ओर जाने वाली सड़क को स्थानीय पुलिस ने बंद कर दिया है। कृपया इस मार्ग पर यात्रा करने से बचें।’’

इसे भी पढ़ें: दिल्ली में लगे पोस्टर, केजरीवाल सरकार लोगों को जहरीला पानी पीने को कर रही मजबूर

गौरतलब है कि बृहस्पतिवार को एक व्यक्ति ने जामिया मिल्लिया इस्लामिया के समीप सीएए विरोधी प्रदर्शनकारियों के एक समूह पर पिस्तौल से गोलियां चलाईं जिसमें एक छात्र घायल हो गया। इससे पहले वह इलाके में भारी पुलिस बल की मौजूदगी के बीच पिस्तौल लहराते हुए आया और चिल्लाकर कहा ‘‘यह लो आजादी’’। बाद में पुलिस ने उसे पकड़ लिया तथा हिरासत में ले लिया।

CAA के खिलाफ शाहीन बाग में विरोध प्रदर्शन जारी, आम लोगों को हो रही परेशानी

प्रमुख खबरें

महंगाई का डबल झटका: April Inflation Rate साल के शिखर पर, RBI ने भी दी बड़ी Warning

WPL 2025 की Star Shabnim Ismail की वापसी, T20 World Cup में South Africa के लिए फिर गरजेंगी

क्रिकेट में Rahul Dravid की नई पारी, European T20 League की Dublin फ्रेंचाइजी के बने मालिक

El Clásico का हाई ड्रामा, Barcelona स्टार Gavi और Vinicius के बीच हाथापाई की नौबत