चेस ओलंपियाड को लेकर PAK पर बरसे अनुराग ठाकुर, बोले- J&K भारत का अभिन्न अंग था, है और रहेगा

By अनुराग गुप्ता | Jul 29, 2022

नयी दिल्ली। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने शुक्रवार को पाकिस्तान को बड़ा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग था, है और रहेगा। दरअसल, पाकिस्तान ने भारत में आयोजित हुए चेस ओलंपियाड से दूरियां बनाई हैं और खेलभावना का अपमान किया है। पाकिस्तान ने आरोप लगाया है कि भारत इस आयोजन का राजनीतिकरण कर रहा है।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारत ने हर संभव प्रयास किए कि दुनियाभर के सारे खिलाड़ी चेस ओलंपियाड में हिस्सा लें। हमने वीज़ा की फीस भी माफ की। अगर किसी को बहाना लगाकर जाना है तो उसे कोई रोक नहीं सकता। हमने बाहें खोलकर सबका स्वागत किया है। जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग था, है और रहेगा।

उन्होंने कहा कि कल अगर क्रिकट वर्ल्ड कप में ऐसी स्थिति आएगी तो पाकिस्तान वहां से भी छोड़कर भागेगा ? इस भागने की प्रथा को बंद करना चाहिए बल्कि भाग लेने वाली (हिस्सा लेने वाली) प्रथा को शुरू करना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: अपने नौकर पर आया इस पाकिस्तानी महिला का दिल, खुद किया प्रपोज़ और फिर कर ली शादी 

चेन्नई में शुरू हुआ 44वां चेस ओलंपियाड

भारत ने पहली बार 1956 में मास्को में हुए चेस ओलंपियाड में हिस्सा लिया था। उस समय भारत 27 वां स्थान पर रहा था। 2020 में चेस ओलंपियाड में भारत रूस के साथ संयुक्त विजेता रहा था। उसे स्वर्ण पदक हासिल हुआ था। इससे पहले भारत ने 2021 और 2014 में दो कांस्य पदक जीत चुका है। इस बार के चेस ओलंपियाड में 188 देशों के 2000 से अधिक प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। आपको बता दें कि चेस ओलंपियाड 28 जुलाई से लेकर 10 अगस्त तक चलेगा।

प्रमुख खबरें

कोलकाता नाइट राइडर्स ने बदला अपना पेस अटैक, Akash Deep की जगह आए Saurabh Dubey, जानें कौन हैं ये Player

Google Pixel 11 Pro लॉन्च से पहले हुआ लीक, कीमत और फीचर्स का मिला हिंट, जानें पूरी डिटेल्स

PSL 2024 के बीच खिलाड़ियों की भगदड़, PCB चीफ Mohsin Naqvi ने दी सख्त एक्शन की चेतावनी

देखते हैं तुम हमें ईरान भेजोगे या हम तुम्हें इजरायल, पाकिस्तान में शुरू हुआ अलग ही खेल, मुनीर के खिलाफ इकट्ठा हुए शिया