By अंकित सिंह | Sep 05, 2026
भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने 5 सितंबर को झारखंड पब्लिक सर्विस कमीशन (JPSC) परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों को लेकर कांग्रेस पार्टी की आलोचना की। उन्होंने इस घटना को "पेपर लीक नहीं, बल्कि पेपर की लूट" बताया और इस मुद्दे पर पार्टी की चुप्पी पर सवाल उठाए। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में त्रिवेदी ने कहा कि JPSC परीक्षा प्रक्रिया की जांच से पता चला है कि परीक्षा के आयोजन और सुरक्षा में गंभीर खामियां थीं।
उन्होंने मांग की कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी उन हालात के बारे में साफ-साफ बताएं जिनकी वजह से यह कथित घटना हुई। उन्होंने कहा कि कम से कम राहुल गांधी को—जिनके मंत्री सरकार में ऊंचे पदों पर हैं—यह साफ़ करना चाहिए कि इस लूट-पाट को किसने होने दिया। बीजेपी सांसद ने दिल्ली की राजनीतिक पार्टियों पर यह आरोप भी लगाया कि परीक्षा में हुई दूसरी गड़बड़ियों पर ज़ोर-शोर से विरोध करने के बावजूद, वे झारखंड के मुद्दे पर चुप हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि दिल्ली की सभी राजनीतिक पार्टियां, जो पहले परीक्षा से जुड़े मुद्दों पर बहुत शोर-शराबा कर रही थीं, वे अचानक झारखंड के मामले पर चुप हो गई हैं।
आलोचना करते हुए त्रिवेदी ने राहुल गांधी के संदर्भ में महात्मा गांधी के तीन बंदरों का ज़िक्र किया और कहा कि बचपन में हम गांधी जी के तीन बंदरों के बारे में सुनते थे। अब लगता है कि राहुल गांधी के भी अपने तीन बंदर हैं—एक जो आंखें बंद करके बैठा है और देखना नहीं चाहता; एक जिसने कान बंद कर रखे हैं और सुनना नहीं चाहता; और एक जिसने अपना मुंह बंद कर रखा है और बोलना नहीं चाहता।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।