'I Love U Too', MCD के नतीजों के बाद बोले केजरीवाल, दिल्ली के कूड़े को अब साफ करना है

By अंकित सिंह | Dec 07, 2022

दिल्ली नगर निगम चुनाव में जीत हासिल करने के बाद अरविंद केजरीवाल ने आज अपनी खुशी व्यक्त की है। अरविंद केजरीवाल ने इसके लिए दिल्ली की जनता को बधाई देते हुए कहा कि इतने बड़े बदलाव और परिवर्तन के लिए मैं दिल्ली के लोगों को शुक्रिया कहना चाहता हूं जिन्होंने अपने बेटे और भाई को इस लायक समझा। केजरीवाल ने कहा कि हमें अब तक जिन-जिन चीजों की जिम्मेदारी मिली है, हमने वहां अच्छा किया है। शिक्षा के क्षेत्र में अपने लाखों-करोड़ों बच्चों का भविष्य बनाया, रात दिन मेहनत करके अस्पताल बनाए हैं। लोगों ने हमें बिजली की जिम्मेदारी दी, हमने इसको ठीक किया और लोगों के लिए मुफ्त किया। 

केजरीवाल ने कहा कि हमें दिल्ली को ठीक करने में सबका सहयोग चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि दिल्ली को ठीक करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी आशीर्वाद चाहता हूं और केंद्र सरकार का इसमें सहयोग चाहिए। उन्होंने कहा कि हम सब परिवार मिलकर दिल्ली की सफाई करेंगे। दिल्ली में दो करोड़ हैं और सभी का सहयोग चाहते हैं। अब तक जो भ्रष्टाचार के काम हो रहे थे, उसे खत्म करना है। दिल्ली सरकार में भ्रष्टाचार नहीं होता। अब ऐसे ही नगर निगम को भी साफ करना है। दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि आज यहां के लोगों ने पूरे देश को एक संदेश दिया है। उन्होंने कहा कि हम शरीफों की पार्टी हैं। हम गाली गलौज नहीं करेंगे। हम अच्छे लोग हैं। 

इसे भी पढ़ें: MCD Results: दिग्गजों के क्षेत्र में विरोधियों की जीत, सिसोदिया के गढ़ में बीजेपी ने मारी बाजी, आदेश गुप्ता के यहां AAP को बढ़त

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली की जनता ने 15 साल की भ्रष्ट भाजपा सरकार को हटा कर केजरीवाल के नेतृत्व में AAP की सराकार बनाने के लिए बहुमत दिया है इसके लिए जनता का धन्यवाद। ये हमारे लिए बहुत बड़ी जिम्मेदारी है। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि जब आज वाला एक्ज़िट पोल ग़लत साबित हो सकता है तो कल वाला एक्ज़िट पोल ग़लत साबित नहीं हो सकता? गुजरात में आपको कल चमत्कार देखने को मिलेगा। उन्होंने कहा कि मैं आपको बहुत बधाई देता हूं चुनाव लड़ते तो नेता हैं लेकिन जीतती जनता है, आज जनता जीत गई है। आपने अपने दोस्तों-बड़े भाईयों को जिताया है। 

प्रमुख खबरें

Donald Trump के Mail Voting आदेश को US Supreme Court से मिली हरी झंडी

Chhatarpur में Cyber Fraud गिरोह के 4 सदस्य गिरफ्तार, 28 लाख की ठगी

US Colleges में Indian Students के आवेदन 15 प्रतिशत घटे, वीजा नियमों में सख्ती

Donald Trump चीन पर 7.5 फीसदी नया Tariff लगाने की तैयारी में, सस्ते सामान की डंपिंग बनी वजह