बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के नेतृत्व में 8 राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने किया श्री रामलला का दर्शन

By सत्य प्रकाश | Dec 15, 2021

अयोध्या। काशी के विश्वनाथ धाम कॉरिडोर उद्घाटन में शामिल होने के बाद आज भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के नेतृत्व में देश के भाजपा शासित 8 राज्यों के मुख्यमंत्री और दो उपमुख्यमंत्री अयोध्या पहुंचे। और सबसे पहले सरयू तट पर पावन सलिला सरयू मां के जल का आचमन किया,जलाभिषेक और दुग्ध अभिषेक किया और साथ ही पूजन अर्चन के साथ आरती भी उतारी। इस बीच सरयू तट का संपूर्ण वातावरण धार्मिकता से सराबोर रहा। इसके बाद मुख्यमंत्रियों का काफिला सीधे श्री राम जन्मभूमि परिसर पहुंचा और रामलला के समक्ष माथा नवाने के बाद,राम मंदिर निर्माण के कार्यों का अवलोकन किया। इस दौरान श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने राम मंदिर निर्माण के सबंध जानकारी दी।

 

इसे भी पढ़ें: कोई नेता कुछ भी दावे करे, हिन्दुत्व की राजनीति में भाजपा की जगह लेना असंभव-सा है

 

अयोध्या पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ भाजपा शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों में पेमा खांडू मुख्यमंत्री अरुणाचल प्रदेश, एन. बिरेन सिंह मुख्यमंत्री मणिपुर, बिपलब कुमार देव मुख्यमंत्री त्रिपुरा, शिवराज सिंह चौहान मुख्यमंत्री मध्यप्रदेश, प्रमोद सावंत मुख्यमंत्री गोवा, मनोहर लाल खट्टर मुख्यमंत्री हरियाणा, भूपेंद्र भाई पटेल मुख्यमंत्री गुजरात, हिमंत बिस्वसरमा मुख्यमंत्री आसाम व रेणु देवी उपमुख्यमंत्री बिहार, तारकेश्वर प्रसाद उपमुख्यमंत्री बिहार, चोना मीन उपमुख्यमंत्री अरुणाचल प्रदेश और अमित कुमार, धर्मेश कुमार, विनय सहस्रबुद्धे सांसद व राज्यसभा ने लगभग 3 घंटे सेे अधिक का समय अयोध्या में बिताने के बाद लखनऊ रवाना हुए।

 

इसे भी पढ़ें: राम मंदिर निर्माण को देख तसल्ली हुए श्री श्री रविशंकर, अयोध्या में बनवाएंगे मेडिटेशन हॉल


इस बीच भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि आज हम सबके लिए बहुत ही शुभ समय है विश्वनाथ धाम के उद्घाटन भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा हुआ है उसमें शामिल होने का सौभाग्य मिला और हम सभी लोग काशी आए और बाबा विश्वनाथ के दर्शन करें तो सबके मन में यह इच्छा थी कि रामलला के भी दर्शन करें इसके लिए अयोध्या जाएंगे। तो आज हम सबके लिए बहुत ही शुभ घड़ी है रामलला के दर्शन करने का सौभाग्य हम सबको मिलेगा और हर भारतवासी के लिए राम मंदिर बने और वहां प्रभु रामलला विराजमान हो। ऐसी सदियों से सब की इच्छा थी जो अब साकार होने जा रहे हैं। 

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

Horoscope 07 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल