Raebareli में बोले मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी यहां के शेर, गरीबों के लिए लड़ने वाले सिपाही हैं

By अंकित सिंह | May 15, 2024

उत्तर प्रदेश के रायबरेली में एक सार्वजनिक बैठक में बोलते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि लोगों को खाने के लिए भोजन नहीं मिल रहा है, नौकरियां नहीं मिल रही हैं, इसके बारे में कुछ करें। लेकिन उन्हें (पीएम मोदी) इसकी नहीं बल्कि सत्ता की चिंता है। 'जो सत्ता सोनिया गांधी ने ठुकरा दिया था, उस सत्ता पर इनकी आंखें हैं'। रायबरेली से राहुल गांधी चुनाव लड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जी रायबरेली के शेर हैं, गरीबों के लिए लड़ने वाले सिपाही हैं। रायबरेली को फिरोज गांधी जी से लेकर इंदिरा गांधी जी, सोनिया गांधी जी सभी ने संभाला है। अब राहुल जी संभाल रहे हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: '10 वर्षों में अग्रणी देश बना भारत', Bihar में JP Nadda बोले- कांग्रेस जितना बेईमान और गुमराह करने वाला कोई नहीं


खड़गे ने कहा कि वे कहते हैं कि रायबरेली हमारी कर्मभूमि है, हम यहीं से लड़ेंगे और यहीं पर अपने लोगों का मार्गदर्शन करेंगे। उन्होंने कहा कि यह बहुत ही महत्वपूर्ण चुनाव है। यह देश के भविष्य को बनाने का चुनाव है। इस देश के दलित, पिछड़े, आदिवासी, गरीब और किसानों को बचाने का चुनाव है। अगर इसमें कोई भूल हो गई तो देश में संविधान का राज बंद हो जाएगा।केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की "सोनिया गांधी ने सांसद निधि का 70% से अधिक अल्पसंख्यकों पर खर्च किया" वाली टिप्पणी पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि सांसद निधि में 5 करोड़ रुपये हैं. आपने (भाजपा) अमीरों का 16 लाख करोड़ रुपये का कर्ज माफ कर दिया है और यहां अगर सड़कों के निर्माण पर 1 करोड़ रुपये खर्च किया जाता है, तो क्या यह बड़ी बात है। 

 

इसे भी पढ़ें: 'बीजेपी की उल्टी गिनती शुरू', Akhilesh Yadav बोले- उत्तर प्रदेश में 79 सीटें जीतेगी इंडिया गठबंधन


उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी ने सबका ख्याल रखा है। वह बंटवारे की राजनीति नहीं करतीं। उन्होंने कहा कि हम आरक्षण और संविधान बचाने के लिए लड़ते रहे हैं।' आप संविधान को ख़त्म करने की बात कर रहे हैं. आपको आरक्षण के बारे में बात करने का कोई अधिकार नहीं है। अपना हमला जारी रखते हुए उन्होंने कहा कि आपने 2 करोड़ नौकरियाँ देने का वादा किया था लेकिन आप उतना अच्छा नहीं कर सके। युवाओं को हर साल कम से कम 1 करोड़ नौकरियाँ दी जा सकती थीं। आप हर चीज में फेल हो गए और अपना रिपोर्ट कार्ड भी नहीं दिखा रहे हैं। हम आपसे कहते हैं कि आपने जो काम किया है उसके आधार पर वोट मांगें। 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी