TMC में शामिल हुए अशोक तंवर बोले, भाजपा को हरा सकती हैं ममता बनर्जी

By अनुराग गुप्ता | Nov 23, 2021

नयी दिल्ली। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष अशोक तंवर ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) का दामन थाम लिया है। इस दौरान टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी भी मौजूद रहीं। टीएमसी में शामिल होने के बाद अशोक तंवर ने भाजपा पर निशाना साधा और कहा कि आज देश में एकमात्र नेतृत्व ममता बनर्जी का है जो भाजपा को हरा सकती हैं। 

TMC का हिस्सा बनकर खुश हैं अशोक तंवर 

वहीं अशोक तंवर ने एक ट्वीट में लिखा कि टीएमसी का हिस्सा बनकर खुशी हुई। भारतीय राजनीति आज एक दुर्लभ चौराहे पर है- एक तरफ हम जीत देख रहे हैं, दूसरी तरफ गरीबों की त्रासदी जारी है। असली मुद्दे दबते जा रहे हैं, हमें एक नई राजनीति की जरूरत है!

उन्होंने कहा कि मुझे ममता दीदी के साथ एक स्वाभाविक आत्मीयता दिखाई देती है। हम दोनों ने संघर्ष के एक ही रास्ते पर यात्रा की है और हमेशा कमजोर आवाजों के लिए खड़े रहे। आज उनका आशीर्वाद पाकर मैं अभिभूत हूं। 

इसे भी पढ़ें: गोवा कांग्रेस ने टीएमसी और प्रशांत किशोर के आईपीएसी पर साधा निशाना 

अशोक तंवर के अलावा कांग्रेस नेता कीर्ति आजाद और जनता दल (यूनाइटेड) के पूर्व महासचिव पवन वर्मा ने भी टीएमसी की सदस्यता ग्रहण की है। तीनों नेताओं ने तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मौजूदगी में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।

प्रमुख खबरें

Iran ने US के सामने रखीं सख्त शर्तें, बर्ताव बदलने तक बंद रहेगा Hormuz Strait

JPSC-JSSC विवाद पर छात्रों का अल्टीमेटम, मांगें नहीं मानीं तो 10 अगस्त को करेंगे विधानसभा घेराव

Gen-Z से कुछ सीखिए: Yashasvi Jaiswal संग Relationship की खबरों पर भड़कीं Mrunal Thakur, दिया करारा जवाब

NEET विवाद के बाद इस्तीफा देने वाले Dharmendra Pradhan बोले, मेरे लिए मंत्री पद युवाओं से बड़ा नहीं