Kerala में CM Vijayan के घर ED की रेड के बाद भारी बवाल, अधिकारियों की कार पर हमला, शीशे तोड़े

By अभिनय आकाश | May 27, 2026

केरल भर में बड़ी संख्या में सीपीआई (एम) कार्यकर्ता पूर्व मुख्यमंत्री पिनारयी विजयन और उनकी बेटी से जुड़े परिसरों पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी के विरोध में सड़कों पर उतर आए, जो कथित रिश्वत मामले से संबंधित थी। इसी दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं के एक समूह ने तिरुवनंतपुरम में घंटों चले तलाशी अभियान के बाद निकलने की कोशिश कर रहे केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों को ले जा रहे एक वाहन पर हमला कर दिया। सीपीआई(एम) कार्यकर्ताओं ने ईडी टीम के वाहन को रोककर उसकी विंडशील्ड तोड़ दी और केंद्रीय एजेंसी के खिलाफ नारे लगाए। राजधानी में सुबह से ही घंटों तक विरोध प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई जारी रही। पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा कर्मियों ने स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए काफी मशक्कत की। वाहन में महिला अधिकारी भी सवार थीं और अशांति के दौरान उसे निशाना बनाया गया।

इसे भी पढ़ें: ED रेड पर CPM ने Congress को घेरा, Shashi Tharoor का पलटवार- 'कोई सबूत है?'

ईडी की यह कार्रवाई उन आरोपों से जुड़ी है कि कोचीन मिनरल्स एंड रूटाइल लिमिटेड (सीएमआरएल) ने 2018 और 2019 के बीच विजयन की बेटी टी वीना के स्वामित्व वाली एक्सालॉजिक सॉल्यूशंस को बिना किसी सेवा के 1.72 करोड़ रुपये का भुगतान किया था। ये तलाशी अभियान केरल उच्च न्यायालय द्वारा सीएमआरएल की उस याचिका को खारिज करने के एक दिन बाद हुए, जिसमें ईडी की कार्यवाही को रद्द करने की मांग की गई थी। सीपीआई (एम) के महासचिव एमए बेबी ने आरोप लगाया कि विजयन और अन्य लोगों के आवासों पर ईडी की छापेमारी "राजनीतिक रूप से प्रेरित" थी और इसे "घिनौना हमला" बताया। दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए बेबी ने कहा कि सीपीआई (एम) जनता के सामने यह साबित करेगी कि ये छापेमारी राजनीतिक मकसद से की गई थी।

प्रमुख खबरें

Connaught Place Market Loss | जंतर-मंतर पर तनाव का सीधा असर व्यापार पर: NDTA का शाम 6:30 बजे बंद का फरमान, खौफ में कनॉट प्लेस के दुकानदार

Connaught Place में आज शाम 6:30 बजे से सन्नाटा, CJP Protests के चलते NDTA का सुरक्षा पर बड़ा फैसला

Ayodhya Ram Mandir Donation Theft: भक्तों का विश्वास बहाल करने के लिए VHP-RSS और संतों का मास्टर Action Plan

Smart Kitchen Hacks: मटर का नेचुरल रंग रहेगा बरकरार और चमकेंगे जले हुए Utensils, फॉलो करें ये Simple Steps