'कश्मीर में दूसरी बार हो रहा पलायन', CM केजरीवाल ने केंद्र से की अपील, बोले- सुरक्षा के लिए जो भी करना पड़े, वह करें

By अनुराग गुप्ता | Jun 03, 2022

नयी दिल्ली। जम्मू-कश्मीर में टारगेट किलिंग के मामलों में वृद्धि हुई है। ऐसे में केंद्रशासित प्रदेश की सुरक्षा-व्यवस्था को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक उच्च स्तरीय बैठक की। जिसमें उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल समेत कई आला अधिकारी मौजूद हैं। इसी बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का बयान सामने आया। जिसमें उन्होंने कहा कि कश्मीरी की स्थिति से पूरा देश चिंतित है। 

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कश्मीर में जो स्थिति बनी है उससे पूरा देश चिंतित है। एक पलायन 1990 के आसपास हुआ था और यह दूसरी बार पलायन हो रहा है। उनको जिस तरह निशाना बनाकर मारा जा रहा है वह चिंता का विषय है। केंद्र से गुज़ारिश है कि उनकी सुरक्षा के लिए जो भी करने की ज़रूरत है वह करे। उन्होंने कहा कि हमारा मकसद उनको उनके घर में बसाना होना चाहिए, उन्हें उनके घर से क्यों उजाडा जा रहा है?

कश्मीरी पंडितों को दी जाए पर्याप्त सुरक्षा

इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने कश्मीरी पंडितों को पर्याप्त सुरक्षा दिए जाने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि आतंकवादी ताकतें जम्मू कश्मीर में सांप्रदायिक सौहार्द नहीं चाहती हैं और इसीलिए कश्मीरी पंडित समुदाय के लोगों को निशाना बनाया जा रहा है और उनकी हत्या की जा रही है, जिससे 90 के दशक में हुई घटनाओं की याद ताजा हो जाती है। 

इसे भी पढ़ें: भूपेश बघेल ने कहा- भाजपा और RSS के पास कश्मीर फाइल्स देखने के लिए फुर्सत है, लेकिन हिंदुओं की हत्या पर मौन क्यों? 

उन्होंने कहा था कि कश्मीरी पंडितों को निशाना बनाया जा रहा है, उन्हें घरों और कार्यालयों से घसीट कर निकाला जाता है और बेरहमी से हत्या कर दी जाती है। उन्होंने कहा था कि यह मानवता के सिद्धांतों के खिलाफ, हमारे राष्ट्र के मूल्यों के खिलाफ है। स्थिति की गंभीरता के बावजूद, इस हिंसा को रोकने के लिए कोई प्राधिकार आगे नहीं आ रहा है।

प्रमुख खबरें

AC खरीदने से पहले जानें ये Smart Tips, गर्मी में मिलेगी राहत और बचेगा बिजली का बिल

ईरान युद्ध पर भारत में भी बढ़ी हलचल, सरकार ने चर्चा के लिए बुलाई ऑल पार्टी मीटिंग, महिला आरक्षण पर भी चर्चा

पंजाब पहली बार करेगा एशियन चैंपियंस ट्रॉफी हॉकी की मेजबानी, इन दो वेन्यू पर खेले जाएंगे मुकाबले

क्रिकेट की पिच से सियासत में उतरे Shib Shankar Paul, Tufanganj में BJP को देंगे टक्कर?