By एकता | May 04, 2025
इजराइल के शहर तेल अवीव के एयरपोर्ट के पास मिसाइल हमला हुआ है, जिसके चलते दिल्ली से वहां जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट को डायवर्ट कर दिया गया है। एयर इंडिया की फ्लाइट को तेल अवीव की जगह अबू धाबी डायवर्ट कर दिया गया है। एयरलाइन ने यह जानकारी दी।
इसके अलावा, एयर इंडिया ने अपने ग्राहकों और कर्मचारियों की सुरक्षा को प्राथमिकता देने के लिए 6 मई तक सभी परिचालनों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। मिसाइल हमले के मद्देनजर, एयर इंडिया की तेल अवीव से दिल्ली के लिए वापसी की उड़ान, जो मूल रूप से रविवार के लिए निर्धारित थी, रद्द कर दी गई है।
एयर इंडिया ने एक बयान जारी कर कहा, '4 मई 2025 को दिल्ली से तेल अवीव जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट AI139 को आज सुबह बेन गुरियन एयरपोर्ट पर हुई घटना के बाद अबू धाबी की ओर मोड़ दिया गया। फ्लाइट अबू धाबी में सामान्य रूप से उतरी है और जल्द ही दिल्ली वापस आएगी। नतीजतन, हमारे ग्राहकों और कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तेल अवीव से आने-जाने वाले हमारे परिचालन 6 मई 2025 तक तत्काल प्रभाव से निलंबित रहेंगे।'
यमन के हौथी विद्रोहियों द्वारा इजरायल की ओर दागी गई मिसाइल बेन गुरियन एयरपोर्ट के पास गिरी, जो देश का प्राथमिक अंतरराष्ट्रीय प्रवेशद्वार है। हमले से आसमान में धुएं का गुबार छा गया और टर्मिनल में यात्रियों में व्यापक दहशत फैल गई। यह घटना बोइंग 787 विमान के तेल अवीव हवाई अड्डे पर उतरने से एक घंटे से भी कम समय पहले हुई।