मुंबई हेल्प डेस्क ने हरियाणा के 10 और छात्रों को किया रिसीव

By विजयेन्दर शर्मा | Mar 04, 2022

चंडीगढ़  हरियाणा सरकार द्वारा मुंबई और दिल्ली हवाई अड्डे पर स्थापित किए गए हेल्प डेस्क के माध्यम से युद्धग्रस्त यूक्रेन से वापस लौटने वाले छात्रों को सभी आवश्यक सहायता प्रदान की जा रही हैं। आज मुंबई हेल्प डेस्क ने हवाई अड्डे पर हरियाणा के 10 और छात्रों का स्वागत किया। हेल्प डेस्क ने उन्हें 1000 रुपये नकद व दिल्ली के लिए फ्लाइट टिकट प्रदान किया। मुंबई पहुंचे इन छात्रों में कुरुक्षेत्र के मनीष कुमार, फरीदाबाद के हिमांशु, अंबाला के रोहित सिंह नैन, जींद के विवेक चहल और राहुल चहल, यमुनानगर की मानसी शर्मा, करनाल की दीक्षा, यमुनानगर के भूपेंद्र सिंह, करनाल के प्रतीक और पलवल के प्रदीप शामिल हैं । मुंबई हेल्प डेस्क द्वारा अब तक 19 छात्रों को रिसीव किया जा चुका है।

सकुशल अपने देश पहुंचने पर छात्र व छात्राओं ने हेल्प डेस्क पर मौजूद अधिकारियों, हरियाणा सरकार और विशेष रूप से मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल का धन्यवाद किया। मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने छात्रों और उनके परिजनों को आश्वस्त किया है कि केंद्र सरकार के सहयोग से यूक्रेन में फंसे सभी नागरिकों को सकुशल वापस लाया जाएगा। छात्र और परिजन धैर्य रखें, सरकार उनके साथ हरदम खड़ी है। अगले कुछ दिनों में सभी नागरिकों की सकुशल वापसी सुनिश्चित की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: बेसहारा गौवंश को सड़कों पर नहीं छोड़ा जाएगा: जेपी दलाल

उल्लेखनीय है कि मुंबई और दिल्ली एयरपोर्ट पर हरियाणा सरकार की ओर से स्थापित किए गए हेल्प डेस्क छात्रों के लिए काफी मददगार साबित हो रहे हैं। हेल्प डेस्क के माध्यम से छात्रों को उनके घर तक पहुंचाने में मदद की जा रही है। इस सहायता के लिए छात्रों के साथ-साथ उनके परिजन, हरियाणा सरकार की जमकर तारीफ कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

Eye Makeup Mistakes: काजल लगाते समय ये 5 गलतियां न करें, आंखें दिखेंगी छोटी और डल

West Asia War: IEA की चेतावनी- 1970 से भी बड़ा होगा Energy Crisis, दुनिया भर में मचेगी हाहाकार।

एचडीएफसी बैंक शेयर में गिरावट, लक्ष्य मूल्य कटौती और प्रबंधन विवाद से बढ़ी चिंता

Hormuz Strait पर Iran की चेतावनी से सहमा बाजार, Crude Oil महंगा, Gold Price धड़ाम!