नेपाल ने भारत को उद्योग क्षेत्रों में निवेश के लिए आमंत्रित किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 31, 2019

काठमांडो।नेपाल ने भारत को पनबिजली, सड़क एवं राजमार्ग और होटल उद्योग क्षेत्रों में निवेश के लिये आमंत्रित किया है। इससे दोनों देशों के बीच आर्थिक संबंध और मजबूत होंगे।नेपाल निवेश बोर्ड (आईबीएन)के मुख्य कार्यकारी अधिकारी महाप्रसाद अधिकारी ने कहा कि उनके देश में सड़क एवं राजमार्ग, पनबिजली इत्यादि क्षेत्रों में व्यापक कारोबारी संभावनाएं मौजूद हैं।

आईबीएन, नेपाल सरकार की ही एक इकाई है।अधिकारी ने यह बात यहां नेपाल निवेश शिखर सम्मेलन-2019 से इतर पत्रकारों के साथ चर्चा के दौरान कही।अधिकारी ने कहा कि आईबीएन तेजी से काम करने वाली एक उच्चस्तरीय एजेंसी है। इसका मुख्य लक्ष्य निवेश अनुकूल माहौल तैयार कर नेपाल का आर्थिक विकास करना है। इसके लिए घरेलू और विदेशी निवेश आकर्षित करना है।

प्रधानमंत्री खड़ग प्रसाद ओली आईबीएन के अध्यक्ष हैं।

इसे भी पढ़ें: अमरिंदर सरकार को पंजाब में 2020 तक 30 अरब डॉलर निवेश की उम्मीद

अधिकारी ने कहा कि नेपाल एक विकासशील देश है। नेपाल में पनबिजली, सड़क एवं राजमार्ग और होटल उद्योग में अपार संभावनाएं हैं। निवेशकों को इसका लाभ उठाना चाहिए। हम अपने पड़ोसी भारत समेत अन्य विदेशी निवेशकों से आग्रह करते हैं कि वह इन क्षेत्रों में निवेश करें। इस सम्मेलन में 700 से अधिक प्रतिनिधियों ने भागीदारी की। इसमें 120 प्रतिनिधि भारत से शामिल हुए।

प्रमुख खबरें

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal

Mohammed Shami का खुलासा: Yuvraj Singh के सामने कांपने लगी थी आवाज, Dressing Room का वो अनसुना किस्सा

Gurnoor Brar को लेकर Zaheer Khan की बड़ी भविष्यवाणी, बताया क्यों यह गेंदबाज बनेगा Team India का गेमचेंजर

Silver Hallmarking में भारी उछाल: देशभर में नए केंद्रों के साथ Bureau of Indian Standards करेगा बड़ा विस्तार