चुनाव बाद हिंसा की कहानी को ममता ने बताया मनगढ़ंत, कहा- NHRC समिति के सदस्य का BJP से ताल्लुक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 23, 2021

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि चुनाव बाद हिंसा की भारतीय जनता पार्टी की कहानी मनगढ़ंत है और आरोप लगाया कि हिंसा की जांच के लिए राज्य में आई राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) समिति के एक सदस्य का संबंध भगवा पार्टी से है। गौरतलब है कि चुनाव के बाद की हिंसा के दौरान कथित मानवाधिकार उल्लंघनों की जांच के लिए कलकत्ता उच्च न्यायालय के आदेश पर एनएचआरसी द्वारा गठित समिति ने अपनी रिपोर्ट में तृणमूल कांग्रेस सरकार की आलोचना करते हुए कहा था कि राज्य में कानून के शासन के बजाय शासक के कानून का बोलबाला है।

इसे भी पढ़ें: ममता का बड़ा आरोप, पेगासस स्पाइवेयर का इस्तेमाल कर प्रशांत किशोर के साथ हमारी मीटिंग की जासूसी कर रही सरकार

बनर्जी ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, एनएचआरसी का एक सदस्य भाजपा का व्यक्ति निकला है। वह अतीत में एबीवीपी (अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद) के एक बड़े पदाधिकारी थे। मुझे लगता है कि उन्होंने केवल भाजपा के पक्ष को लिया और रिपोर्ट में अपना विचार डाला। उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव के बाद राज्य में हिंसा की कुछ छिटपुट घटनाएं हुई थीं, लेकिन उस समय कानून-व्यवस्था पर चुनाव आयोग का नियंत्रण था।

प्रमुख खबरें

मानसिकता और कार्यक्षमता को प्रभावित करती वर्चुअल मीटिंग्स

India-Israel Relationship | जयशंकर और नेतन्याहू ने की मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत करने पर की चर्चा

Bengaluru में महिला से साइबर ठगों ने दो करोड़ रुपये से अधिक रकम ठग ली

Delhi की वायु गुणवत्ता ‘बहुत खराब’ श्रेणी में रही