पाकिस्तान की ओर से ‘जलवायु कूटनीति’ पर अब तक कोई औपचारिक संदेश नहीं मिला: विदेश मंत्रालय

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 08, 2024

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की मुख्यमंत्री द्वारा भारत के साथ मिलकर धुंध के मुद्दे को सुलझाने के लिए ‘जलवायु कूटनीति’ का आह्वान किए जाने के कुछ दिन बाद बृहस्पतिवार को विदेश मंत्रालय ने कहा कि इस मामले पर इस्लामाबाद की ओर से अभी तक कोई औपचारिक संदेश नहीं मिला है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने प्रेसवार्ता के दौरान एक सवाल के जवाब में यह बात कही। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की मुख्यमंत्री मरियम नवाज ने हाल में भारत के साथ ‘जलवायु कूटनीति’ का आह्वान किया और कहा कि वह जल्द ही भारत में पंजाब के मुख्यमंत्री को संयुक्त रूप से धुंध के मुद्दे पर हल निकालने के लिए पत्र लिखेंगी।

सीमा के दोनों तरफ के शहरों को प्रभावित करने वाले धुंध के मुद्दे से संबंधित प्रश्न का संदर्भ देते हुए जायसवाल ने कहा, ‘‘जलवायु कूटनीति पर आपके प्रश्न के संबंध में अभी तक हमें पाकिस्तान की ओर से कोई औपचारिक संदेश नहीं मिला है।

प्रमुख खबरें

स्टेन का बड़ा बयान: टॉप ऑर्डर में खेलते तो केएल राहुल बन जाते शतक मशीन, टीम की जरूरत समझ निभा रहे भूमिका

सर्दियों की ठंड में मूंग दाल हलवे का जादू, घर पर ऐसे बनाएं हलवाई जैसा लाजवाब स्वाद

SEBI का फिनफ्लुएंसर पर शिकंजा: अवधूत साठे के 546 करोड़ जब्त, बाजार में बड़ा संदेश

NIRF 2025: जानें देश के टॉप 10 MBA कॉलेज, भविष्य की उड़ान यहीं से!