ओडिशा के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने पटनायक को 79वें जन्मदिन पर बधाई दी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 16, 2025

ओडिशा के राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति और मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने बृहस्पतिवार को बीजू जनता दल (बीजद) अध्यक्ष नवीन पटनायक को उनके 79वें जन्मदिन पर बधाई दी।

कंभमपति ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, श्री नवीन पटनायक जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई। महाप्रभु जगन्नाथ उन्हें उत्तम स्वास्थ्य, प्रसन्नता और दीर्घायु प्रदान करें। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि माझी ने विधानसभा में विपक्ष के नेता को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

मुख्यमंत्री ने 11 दिसंबर को कहा, ‘‘मैं भगवान श्री जगन्नाथ से आपके उत्तम स्वास्थ्य, दीर्घायु और आनंदमय जीवन की प्रार्थना करता हूं।’’ पटनायक के जन्मदिन के अवसर पर कई कार्यक्रम भी आयोजित किए गए। उनका जन्म 16 अक्टूबर 1946 को कटक में हुआ था।

राज्यसभा सांसद सुभाशीष खुंटिया ने भगवान जगन्नाथ मंदिर के सामने महा दीप दान (पारंपरिक दीपदान) का आयोजन किया और पूर्व मुख्यमंत्री के दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की। पटनायक दिन में कुछ गांवों का दौरा करेंगे और बच्चों से मिलेंगे तथा बातचीत करेंगे। इसके अलावा वह भुवनेश्वर में बीजद की वार्षिक जन संपर्क पदयात्रा में भी शामिल होंगे।

प्रमुख खबरें

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना

कैसे मैनेज करें प्रीमेंस्ट्रुअल सिंड्रोम? राहत पाने के लिए इन 5 न्यूट्रिशन हैक्स को अपनाएं

बॉन्डी बीच पर हुए भयानक हमले की PM Modi ने की कड़ी निंदा, पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई