जयपुर में सरकारी कार्यालय के बेसमेंट में मिला 2 करोड़ से ज्यादा 'लावारिस' कैश, एक किलो सोना, हिरासत में लिए गये 8 लोग

By रेनू तिवारी | May 20, 2023

राजस्थान सरकार के अधिकारियों को योजना भवन, एक सरकारी भवन में 2.31 करोड़ रुपये की लावारिस नकदी और 1 किलो सोने की छड़ें मिलीं। पुलिस ने कहा कि विभाग के करीब 7-8 लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

 

इसे भी पढ़ें: अर्जुन राम मेघवाल को कैबिनेट मंत्री का दर्ज़ा देना चाहिए था, अशोक गहलोत बोले- राजस्थान के लोग खुश होते

 

अतिरिक्त निदेशक महेश गुप्ता के विशेष इनपुट के आधार पर जयपुर शहर पुलिस द्वारा नकदी बरामद की गई थी। मुख्य सचिव उषा शर्मा और डीजीपी के साथ देर रात एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में जयपुर के पुलिस आयुक्त आनंद श्रीवास्तव ने कहा कि आईटी विभाग के अतिरिक्त निदेशक ने पुलिस को सूचित किया कि उन्हें अपने तहखाने में नकदी और एक सोने की छड़ मिली है।

जयपुर के पुलिस आयुक्त आनंद कुमार श्रीवास्तव ने एएनआई के हवाले से कहा था जयपुर में सरकारी कार्यालय योजना भवन के बेसमेंट में एक अलमारी में रखे बैग में 2.31 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी और करीब 1 किलो सोने के बिस्किट मिले हैं। 102 सीआरपीसी के तहत पुलिस ने इन नोटों को जब्त कर लिया है और एक टीम बनाई इस मामले की जांच करने के लिए पाया गया है।

 

इसे भी पढ़ें: Rajasthan Congress: 11 June को क्या करेंगे सचिन पायलट, राजस्थान की राजनीति में जारी है अटकलों का दौर


आनंद कुमार श्रीवास्तव ने आगे कहा, "सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। सीएम अशोक गहलोत को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया है।"

प्रमुख खबरें

गोल्ड कार्ड लॉन्च करते हुए इधर ट्रंप का भारतीयों को लेकर बयान आया, उधर मोदी ने तुरंत अमेरिका फोन घुमाया, फिर...

बंगाल मेरे खून और दिल में बसा है, बोले राज्यपाल CV बोस

2019 रामलिंगम हत्याकांड, एनआईए ने 5 आरोपियों में से 2 को किया गिरफ्तार

Tejas Mk1A में देरी जारी, वायुसेना को पहली डिलीवरी 2026 तक मिलेगी