जयपुर में सरकारी कार्यालय के बेसमेंट में मिला 2 करोड़ से ज्यादा 'लावारिस' कैश, एक किलो सोना, हिरासत में लिए गये 8 लोग

By रेनू तिवारी | May 20, 2023

राजस्थान सरकार के अधिकारियों को योजना भवन, एक सरकारी भवन में 2.31 करोड़ रुपये की लावारिस नकदी और 1 किलो सोने की छड़ें मिलीं। पुलिस ने कहा कि विभाग के करीब 7-8 लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

जयपुर के पुलिस आयुक्त आनंद कुमार श्रीवास्तव ने एएनआई के हवाले से कहा था जयपुर में सरकारी कार्यालय योजना भवन के बेसमेंट में एक अलमारी में रखे बैग में 2.31 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी और करीब 1 किलो सोने के बिस्किट मिले हैं। 102 सीआरपीसी के तहत पुलिस ने इन नोटों को जब्त कर लिया है और एक टीम बनाई इस मामले की जांच करने के लिए पाया गया है।

इसे भी पढ़ें: Rajasthan Congress: 11 June को क्या करेंगे सचिन पायलट, राजस्थान की राजनीति में जारी है अटकलों का दौर

आनंद कुमार श्रीवास्तव ने आगे कहा, "सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। सीएम अशोक गहलोत को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया है।"

प्रमुख खबरें

एक दिन की गिरावट के बाद Dalal Street पर Bull Run, सेंसेक्स 790 अंक उछला।

Gold-Silver Price पर चौतरफा दबाव, मजबूत Dollar ने बिगाड़ा Market का खेल, निवेशक हुए सतर्क।

Tata Motors का Vision 2031: 12 लाख Vehicle Sales, 6 लाख करोड़ रेवेन्यू का लक्ष्य तय

Amazon CEO Andy Jassy की फडणवीस से मुलाकात, Maharashtra में निवेश और AI पर बड़ा फोकस