कोरोना महामारी से बचाने के लिए जागरूप करेंगे परमहंस दास

By सत्य प्रकाश | Jan 11, 2022

अयोध्या। देश में चल रहे कोरोना की तीसरी लहर को लेकर धार्मिक अनुष्ठानों के माध्यम से लोगों को जागरूक करने के लिए नया अभियान तपस्वी छावनी के संत परमहंस दास ने शुरू किया है जिसके तहत आज अयोध्या जनपद के सिविल लाइन क्षेत्र स्थित वट वृक्ष के नीचे बैठकर अनुष्ठान किया।

इसे भी पढ़ें: ओमिक्रोन से अयोध्या के मंदिरों से भी घटने लगी श्रद्धालुओं की संख्या 

तपस्वी छावनी के संत परमहंस दास ने कोरोना के तीसरे लहर ओमिक्रोम संकट के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए आज अयोध्या के सिविल लाइन क्षेत्र स्थित वटवृक्ष के नीचे बैठ कर महामारी को रोकने के लिए विशेष मंत्रोचार से साधना की। और विशेष रूप से सभी आम जनमानस से सहज और सुरक्षित रहने की अपील भी किया। कहा कि सभी को दो गज दूरी और मास्क की उपयोगिता के बारे में लोगो को जागरूक किया। तो वहीँ बिना मास्क के घूम रहे लोगो को मॉस्क भी वितरित किया।

इसे भी पढ़ें: अयोध्या में लगे भूकंप के झटके, जानमाल का नुकसान नहीं 

तपस्वी छावनी के संत परमहंस दास ने कहा कि आज कि कोरोना के ओमिक्रोम के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए अयोध्या और पूरे भारत की जनता को सुरक्षित करने के लिए मंत्रोचार का साधना किया। मंत्रों में कोरोना को भगाने के लिए विशेष मंत्रों का भी उच्चारण किया है। वहीं कहा कि आज सावधानी और साधना दोनों जरूरी है। सतर्कता के बचने के सभी उपायों को जरूर करे। वहीं लोगो से अपील करते हुए आज मास्क का वितरण भी किया गया है। 

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट