हर किसी को माफी देने के लिए इधर-उधर घूमता शख्स खुद के बारे में भूल गया, पद संभालने के बाद पहले इंटरव्यू में ट्रंप के निशाने पर रहे बाइडेन

By अभिनय आकाश | Jan 23, 2025

दूसरी बार अमेरिकी राष्ट्रपति के रूप में शपथ लेने के बाद अपने पहले साक्षात्कार में डोनाल्ड ट्रम्प ने जो बाइडेन को चेतावनी जारी करते हुए कहा कि उनके पूर्ववर्ती ने खुद को पूर्व-खाली माफी नहीं दी थी जो उन्हें किसी भी कार्रवाई के खिलाफ सुरक्षा प्रदान करेगी। ट्रंप ने फॉक्स न्यूज से बात करते हुए कहा कि यह आदमी हर किसी को माफ़ी देता रहा और आप जानते हैं, मज़ेदार बात, शायद दुखद बात यह है कि उसने खुद को माफ़ी नहीं दी। यदि आप इसे देखें, तो यह सब उससे संबंधित था।

इसे भी पढ़ें: अमेरिका भारत के साथ आर्थिक संबंधों को आगे बढ़ाना चाहता है: Foreign Minister Rubio

बाइडन ने एक बयान में कहा कि यह कार्रवाई ऐतिहासिक गलतियों को सुधारने, सजा की असमानताओं को ठीक करने और योग्य व्यक्तियों को सलाखों के पीछे बहुत अधिक समय बिताने के बाद अपने परिवारों और समुदायों में लौटने का अवसर प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।’’ व्हाइट हाउस ने सजा में छूट प्राप्त करने वालों के नाम तुरंत जारी नहीं किए।

प्रमुख खबरें

अमेरिका-ईरान समझौते से पहले उभरते विरोध के स्वर

ये ब****के लोग..शिव सेना उद्धव गुट के बागियों को संजय राउत ने ऑन कैमरा दी गाली

चिन्ताजनक है महंगी होती दवाइयां, महंगा होता इलाज

अमेरिका की बड़ी गुस्ताखी! पैसिफिक कमांड की वेबसाइट पर दिखाया भारत का गलत नक्शा, PoK को पाकिस्तान का हिस्सा बताया