PM Modi को दक्षिण में बीजेपी की बड़ी जीत का भरोसा, बनिया-ब्राह्मण की पार्टी को लेकर दिया ये जवाब

By अंकित सिंह | May 20, 2024

दक्षिण भारत में भाजपा की कमजोर स्थिति के मिथक को खारिज करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी मौजूदा आम चुनावों में पिछली बार से भी बड़े अंतर से राज्यों में जीत हासिल करेगी। साक्षात्कार में पीएम मोदी ने देश भर में पार्टी की स्थिति और एनडीए द्वारा चल रहे आम चुनावों में 400 से अधिक सीटें हासिल करने सहित कई विषयों पर विस्तार से बात की। देश के दक्षिणी हिस्से में पार्टी के बढ़ते गढ़ की बात करते हुए, पीएम मोदी ने विश्वास जताया कि भाजपा राज्यों में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी और उसके एनडीए सहयोगी केवल सीटों की संख्या में और इजाफा करेंगे।

इसके अलावा, साक्षात्कार के दौरान, एनडीए के 400 सीटें हासिल करने की राह पर होने के बारे में, पीएम मोदी ने टिप्पणी की, "चुनाव के पिछले चरणों के सभी आकलन से पता चलता है कि एनडीए ध्रुव की स्थिति में है और कांग्रेस अपने INDI गठबंधन के साथ कुछ राज्यों में अपना खाता खोलने के लिए भी संघर्ष कर रही है।" आगे जोड़ते हुए, उन्होंने कहा कि भाजपा "पहले दिन से ही सही मायने में एक राष्ट्रीय पार्टी रही है, न केवल हमारी भौगोलिक उपस्थिति में बल्कि हमारी विचारधारा में भी।"

इसे भी पढ़ें: Bengal में तृणमूल कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच झड़प, दो लोग घायल

इस बीच, पीएम मोदी ने बीजेपी के खिलाफ शहरी-केंद्रित, पुरुष-केंद्रित, उत्तर-केंद्रित और “बनिया-ब्राह्मण” पार्टी के रूप में चित्रित की गई कहानी पर भी विस्तार से चर्चा की, पीएम मोदी ने कहा, “एक मिथक फैलाया गया है। हमारे देश में वर्षों से एक ऐसा इकोसिस्टम है जो देश को गुमराह करने और देश को नष्ट करने के लिए हर तरह के मिथक रचता है।” उन्होंने कहा कि यह भी कहा गया कि हम बनिया-ब्राह्मण पार्टी हैं। लेकिन सबसे ज्यादा संख्या दलित, ओबीसी और आदिवासी सांसद/विधायकों की है। वे जानबूझकर ऐसा करते हैं और ऐसा ही एक मिथक फैलाया गया है कि हम दक्षिण में मौजूद नहीं हैं। 

प्रमुख खबरें

Amrit Bharat Express Trains Announcement | प्रयागराज से मुंबई और उधना के लिए 3 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों का ऐलान, जानें पूरा शेड्यूल और रूट

UN उप महासचिव Amina Mohammed 26 अगस्त से भारत का दौरा करेंगी, अधिकारियों से होगी चर्चा

Iran US Conflict | क्या ईरान के साथ जारी तनाव अमेरिका को भारी पड़ रहा है? US का कर्ज 40 ट्रिलियन डॉलर के पार, ट्रंप कार्यकाल में बना नया रिकॉर्ड

Amit Shah से मिले तमिलनाडु सीएम Vijay, चेन्नई में मुलाकात हुई, क्षेत्रीय परिषद बैठक से पहले चर्चा