PM ने दुनिया घूमने के लिए हवाई जहाज खरीदे मगर गन्ना किसानों को बकाया देने के पैसे नहीं: प्रियंका गांधी

By अनुराग गुप्ता | Feb 15, 2021

लखनऊ। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने किसानों के समर्थन में उत्तर प्रदेश के बिजनौर में महापंचायत को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं भाषण देने नहीं आई हूं। मैं आपसे बातचीत करने आई हूं। क्योंकि मेरी समझ में नेता और जनता के बीच में खास रिश्ता होता है। आपके और हमारे बीच में भरोसे का रिश्ता होता है और इसी भरोसे के दम पर आप लोग एक नेता को आगे बढ़ाते हैं। क्योंकि आप सोचते हैं कि वो आपके पक्ष में बोलेगा। जो समस्या होगी उसकी सुनवाई होगी, आपके पास दुख में, दर्द में आएगा और आपका प्रतिनिधित्व वो नेता करेगा। 

प्रियंका गांधी ने कहा कि पूरे देश के गन्ना किसानों का 15,000 करोड़ रुपए बकाया है, ये ऐसे प्रधानमंत्री हैं कि आजतक आपका बकाया पूरा नहीं किया लेकिन अपने लिए दुनिया घुमने के लिए 16,000 करोड़ रुपए के दो हवाई जहाज खरीदे हैं। उन्होंने कहा कि संसद के लिए 20 हजार करोड़ रुपए का योजना है लेकिन किसानों के बकाये के लिए 15 हजार करोड़ रुपए सरकार के पास उपलब्ध नहीं है। जो भरोसा आपने किया था वो टूट गया। एक शायर ने कहा था- 

इसे भी पढ़ें: योगी सरकार के हेलीकॉप्टर से हुई प्रियंका गांधी पर फूलों की बारिश ! जानिए इसके पीछे की असल वजह 

भगवान का सौदा करता है, इंसान की कीमत क्या जाने
जो गन्ने की कीमत दे न सका, वो जान की कीमत क्या जाने

वापस क्यों नहीं लेते हैं कानून ?

प्रियंका गांधी ने कहा कि दिल्ली की सीमाओं पर ठंड में 80 दिनों से भी ज्यादा समय से किसान बैठे हैं और अब वो गर्मी के लिए खुद को तैयार कर रहे हैं। वे किस लिए बैठे हैं ? प्रधानमंत्री का कहना है कि कानून किसानों के हित के लिए हैं। जब किसान खुद कह रहे हैं कि वे ऐसा नहीं चाहते हैं तो आप उन्हें वापस क्यों नहीं ले लेते हैं।

प्रमुख खबरें

लोकतंत्र से खिलवाड़ बंद हो: Arvind Kejriwal का दावा, BJP विरोधी मतदाताओं के Delete हो रहे Vote

CEA V Anantha Nageswaran ने MSME के लिए RBI के NPA नियमों की समीक्षा की मांग की

केरल Assembly में आएगा वरिष्ठ नागरिकों की देखभाल का विधेयक, VD Satheesan ने दी जानकारी

Kerala High Court ने रद्द किया SIT का फैसला, ED रिपोर्ट पर Vijayan के खिलाफ FIR के निर्देश