दिल्ली में बड़े Protest के बाद CJP पर 'राष्ट्रविरोधी गतिविधियों' का आरोप, FIR दर्ज, विदेशी फंडिंग की जांच!

By अंकित सिंह | Jun 06, 2026

शनिवार को दिल्ली के जंतर-मंतर पर हुए व्यापक विरोध प्रदर्शन के बाद, युवाओं के नेतृत्व वाले व्यंग्य संगठन 'कॉकरोच जनता पार्टी' (सीजेपी) के खिलाफ राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के आरोप में शिकायत दर्ज की गई है। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि सीजेपी विदेशी फंडिंग से संचालित हो रही है। यह शिकायत अभिजीत दिपके द्वारा अमेरिका से लौटने के तुरंत बाद नीट-यूजी 2026 के प्रश्न पत्र लीक और सीबीएसई की ऑन-स्क्रीन मार्किंग (ओएसएम) मूल्यांकन प्रक्रिया में अनियमितताओं के विरोध में दिल्ली में आयोजित विरोध प्रदर्शन के बाद दर्ज की गई है।

विरोध प्रदर्शन से पहले, दिपके ने अपने समर्थकों से शांतिपूर्ण तरीके से विरोध प्रदर्शन करने का आग्रह किया। उन्होंने पुलिसकर्मियों का फूलों से स्वागत करने की भी अपील की। प्रस्तावित चीफ जस्टिस ऑफ पुलिस (सीजेपी) के नेतृत्व वाले विरोध प्रदर्शन से पहले शनिवार को दिल्ली भर में सुरक्षा बढ़ा दी गई। पुलिस ने इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआई) हवाई अड्डे, सीमा प्रवेश बिंदुओं और अन्य संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Cockroach Janata Party की जंतर मंतर पर पहली रैली, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की माँग

एहतियात के तौर पर नई दिल्ली और अन्य रणनीतिक स्थानों पर 1,000 से अधिक पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। सीजेपी ने प्रतिभागियों से अहिंसक आचरण बनाए रखने और टकराव से बचने का आग्रह करते हुए दिशानिर्देश भी जारी किए हैं।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Iran पर कहर बनकर टूटेगा America? फिर से निकाल दिया अपना ब्रह्मास्त्र

कंगाली और Forex Crisis से जूझता Pakistan, US से 10 Billion Dollar के Economic Package की बड़ी गुहार

26 दिन से Hunger Strike पर Sonam Wangchuk, Medanta में स्थिर; सरकार से रखी बड़ी शर्त

आखिर कैसे थमेगा अमेरिका-ईरान युद्ध? कबतक राहत पाएगी दुनिया? समझिए