बिहार में RJD को बड़ा झटका! 'मुखिया दीदी' Ritu Jaiswal ने थामा BJP का दामन

By अंकित सिंह | May 26, 2026

बिहार में एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटनाक्रम में, राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) की पूर्व नेता ऋतु जायसवाल ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होकर राज्य के राजनीतिक समीकरणों में बदलाव का संकेत दिया है। बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सराओगी ने उन्हें औपचारिक रूप से पार्टी में शामिल किया। जायसवाल पूर्व में आरजेडी महिला विंग की अध्यक्ष रह चुकी हैं और उन्होंने पिछले लोकसभा चुनाव में आरजेडी के टिकट पर शिवहर से चुनाव लड़ा था। लोकप्रिय रूप से "मुखिया दीदी" के नाम से जानी जाने वाली ऋतु जायसवाल बिहार की राजनीति में पार्टी के प्रमुख चेहरों में से एक थीं।

भाजपा में शामिल होने के तुरंत बाद, रितु जायसवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्र सरकार की नीतियों की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि पार्टी हमेशा 'राष्ट्र सर्वोपरि' नीति पर काम करती है। जायसवाल ने कहा कि जब मैं केवल एक ही विचारधारा से जुड़ी थी, तो मैं अन्य दृष्टिकोणों को नहीं देख पाती थी। लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिना किसी भेदभाव के हर वर्ग और हर विचारधारा के लोगों के बारे में सोचते हैं। उनकी चिंता यह है कि सभी को मुख्यधारा में कैसे लाया जाए।

इसे भी पढ़ें: पुस्तक 'Apnapan' का विमोचन: Shivraj Singh Chouhan ने PM Modi के 'Visionary Leadership' को किया सलाम

आज सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि समाज के सबसे निचले तबके में बैठा व्यक्ति, जिसके लिए अंत्योदय का विचार अभिप्रेत है, वह भी मुख्यधारा का हिस्सा बने। उन्होंने आगे कहा कि यदि किसी ने इस दिशा में सबसे मजबूत पहल की है, तो वह केंद्र सरकार है, जिसने अपनी कल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से यह कदम उठाया है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Jaishankar और Marco Rubio ने Critical Minerals तथा Rare Earths पर India-US Framework की घोषणा की, सकते में आया चीन

कावेरी विवाद: CM Vijay की PM Modi को चिट्ठी, Mekedatu Project सुप्रीम कोर्ट का उल्लंघन है

Karnataka Congress में कुर्सी संकट गहराया: Siddaramaiah को CM पद से हटाने की तैयारी?

दिल्ली से चीन को मिली सीधी चुनौती, Quad ने हिंद प्रशांत में खींची नई रणनीतिक लकीर