देश में कट्टरपंथियों की संख्या बढ़ाने की सत्तारूढ़ भाजपा की कोशिश: नाना पटोले

By प्रेस विज्ञप्ति | Jun 09, 2022

मुंबई। अनेकता में एकता ही भारत की पहचान है और यही 'आइडिया ऑफ इंडिया' है। कांग्रेस ने धर्मनिरपेक्षता की सिद्धांत पर चल कर देश की अखंडता को कायम रखा है, लेकिन केंद्र की भाजपा सरकार देश में कट्टरपंथियों की संख्या बढ़ाने की कोशिश कर रही है । केंद्र की बीजेपी सरकार पर यह हमला महाराष्ट्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष नाना पटोले ने बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी भाजपा की इस कपटी साजिश को कभी भी पूरा नहीं होने देगी।

नाना पटोले ने कहा कि आम आदमी इस भावना से होम लोन लेता है कि उसके सिर पर अपनी छत होनी चाहिए, लेकिन मोदी सरकार के दौरान ऐसी स्थिति है जहां लोगों के लिए 'जहर, पानी से बेहतर लगता है'। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई ) ने मुद्रास्फीति और गिरती अर्थव्यवस्था को नियंत्रित करने के लिए रेपो दर में आधा प्रतिशत की वृद्धि की है। इस वजह से होम लोन में वृद्धि होगी और इसका खामियाजा आम लोगों को भुगतना पड़ेगा। रेपो रेट बढ़ाकर रिजर्व बैंक ने केंद्र सरकार को आईना दिखाने का काम किया है।

इसे भी पढ़ें: नेशनल हेराल्ड केस: 13 जून को राहुल गांधी से होगी पूछताछ, ED ऑफिस के सामने सत्याग्रह करेंगे कांग्रेसी नेता

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जैसे-जैसे घरेलू स्थिति बिगड़ती है, वैसे-वैसे दुनिया भी हमारे देश की साख खराब होती है। कुछ बातूनी भाजपा प्रवक्ताओं ने दुनिया में भारत की छवि खराब की है। भाजपा प्रवक्ता के बयान पर बीस देशों ने नाराजगी व्यक्त की है और भारत से माफी मांगने का आह्वान किया है। लेकिन बड़ा सवाल यह है कि पूरा देश बीजेपी की गलती के लिए माफी क्यों मांगे? अपने नेताओं की गलती के लिए  बीजेपी को खुद माफी मांगनी चाहिए।पटोले ने कहा कि मोदी सरकार की विदेश नीति पूरी तरह से विफल रही है। देश के प्रथम प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू की विदेश नीति ने भारत को दुनिया में प्रतिष्ठा दिलाई थी लेकिन दुर्भाग्य से भाजपा नेहरू की बहुत ही निम्न स्तर की आलोचना करती रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने देश में हमेशा धर्मनिरपेक्षता बनाए रखी है और अभी भी इसका पालन कर रही है। विविध धर्मों, संस्कृतियों और परंपराओं वाले देश में केवल कांग्रेस ही देश की अखंडता को बनाए रख सकती है। इसलिए कांग्रेस हमेशा सभी समुदाय और धर्म के लोगों सम्मान करेगी और सभी के साथ चलेगी। पटोले ने कहा कि सिर्फ कांग्रेस के विचार से ही देश की रक्षा हो सकती है ।

प्रमुख खबरें

Pedicure at Home: घर पर पार्लर जैसा Pedicure करें, पैरों की खूबसूरती से सबको चौंका दें

Dhurandhar 2 का Box Office पर ऐसा क्रेज, टिकट के लिए तरसे Sunil Gavaskar, एक्टर से मांगी मदद

RCB का बड़ा एक्शन: Chinnaswamy Stadium की सुरक्षा पर 7 करोड़ खर्च, AI से होगी निगरानी

West Asia संकट के बीच सरकार का बड़ा ऐलान, Petrol-Diesel का पूरा स्टॉक, घबराने की जरूरत नहीं