क्रिकेटर Sanjay Bangar का बेटा आर्यन लड़के से बना लड़की, हॉरमोनल रिप्लेसमेंट थेरेपी लेकर बदला लिंग

By रेनू तिवारी | Nov 11, 2024

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और पूर्व कोच संजय बांगर के बेटे आर्यन बांगर ने अपना लिंग बदल लिया है। उन्होंने अब अपना नाम अनाया रख लिया हैं। लिंग बदलने के बाद अनाया ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है। वीडियो शेयर करने के बाद वह सुर्खियों में आ गये। वीडियो देखकर हर कोई हैरान है। अनाया ने हॉरमोनल ट्रांसफॉर्मेशन जर्नी का एक वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो के सामने आने के बाद यह साफ हो गया कि संजय बांगर का लड़का अब आधिकारिक तौर पर लड़की बन गया है।

 

इसे भी पढ़ें: Khushi Kapoor ने पिता Boney Kapoor को जन्मदिन पर प्यार लुटाया, उन्हें 'अब तक का सबसे अच्छा पिता' बताया


आर्यन बांगर लड़की बनकर खुश हैं

आर्यन बांगर, जो अब अनाया के नाम से जाने जाते हैं, अपने लिंग परिवर्तन के बाद बेहद खुश हैं और उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें अनाया ने अपनी खुशी जाहिर की है। अनाया ने कैप्शन में लिखा है, "ताकत खो रही हूं, लेकिन खुशी पा रही हूं। शरीर बदल रहा है, डिस्फोरिया कम हो रहा है... अभी भी लंबा सफर तय करना है, लेकिन हर कदम पर खुद को बेहतर महसूस कर रही हूं।"

 

इसे भी पढ़ें: Kangana Ranaut की नानी इंद्राणी ठाकुर का ब्रेन स्ट्रोक से निधन, अभिनेत्री ने पुरानी तस्वीरों के साथ उन्हें किया याद


आर्यन बांगर ने अपने आत्म-खोज की कहानी बयान की

आर्यन बांगर, जो अब अनाया हैं, उन्होंने अपने लिंग परिवर्तन और आत्म-खोज की एक दिल को छू लेने वाली कहानी बताई, जिसमें उन्होंने क्रिकेट के दिनों से लेकर अपने असली रूप में आने की यात्रा के पलों को साझा किया। सोशल मीडिया पर एक मार्मिक कहानी चर्चा में है, जिसमें पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय बांगर के बेटे आर्यन बांगर ने अपने लिंग परिवर्तन की यात्रा साझा की है। आर्यन, जिसे अब आन्या के नाम से जाना जाता है, ने अपने जीवन में एक नया अध्याय जोड़ते हुए हार्मोनल उपचार और सर्जरी के साथ अपने अनुभव का विवरण देते हुए एक वीडियो पोस्ट किया। हालाँकि आन्या ने बाद में इंस्टाग्राम पोस्ट को हटा दिया, लेकिन उनके सफर की चर्चा आज भी जारी है, प्रशंसक और अनुयायी उनकी कहानी को विभिन्न प्लेटफ़ॉर्म पर साझा कर रहे हैं।


कौन है संजय बांगर

वीडियो में आन्या ने विराट कोहली, एमएस धोनी और अपने पिता संजय बांगर के साथ अपने क्रिकेट के दिनों की तस्वीरें शामिल की हैं। खुद एक उत्साही क्रिकेटर, आन्या ने मुंबई में इस्लाम जिमखाना और यूके के लीसेस्टरशायर में हिंकले क्रिकेट क्लब जैसे क्लबों के लिए खेला है। वर्तमान में मैनचेस्टर में रहने वाली आन्या स्थानीय काउंटी क्लब में क्रिकेट के प्रति अपने प्यार को आगे बढ़ा रही हैं।


अपनी यात्रा पर विचार करते हुए, आन्या ने कहा कि जब उन्होंने एक बार खुद को खेल के लिए समर्पित कर दिया था, तो उनका बदलाव "किसी भी चीज़ से बड़ी जीत" थी। बदलाव ने उन्हें खुशी दी है, क्योंकि वह आत्म-खोज की एक चुनौतीपूर्ण यात्रा के बाद अपनी असली पहचान को अपनाती हैं। प्रशंसकों ने दुनिया के साथ अपनी कहानी साझा करने के आन्या के साहस का जश्न मनाते हुए, उनका भरपूर समर्थन किया है।

 


प्रमुख खबरें

Delhi में हवा ‘बेहद खराब’, न्यूनतम तापमान 6.3 डिग्री सेल्सियस

Andhra Pradesh के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू राम मंदिर दर्शन के लिए अयोध्या रवाना

अवमानना की कार्यवाही के लिए सर्वोच्च अधिकारी उत्तरदायी होगा : Allahabad High Court

Odisha के पुरी में दिव्यांग महिला से बलात्कार, कड़ी कार्रवाई की मांग