BJP कार्यालय में हुई अनुसूचित जनजाति मोर्चा की बैठक, CM ने कहा - जो मैदान में निकलेगा वही नेता बनेगा

By सुयश भट्ट | Sep 28, 2021

भोपाल। राजधानी भोपाल के बीजेपी कार्यालय में मंगलवार को अनुसूचित जनजाति मोर्चा की बैठक हुई। बैठक में आदिवासी समाज के प्रमुख लोगों को बुलाया गया।  बैठक में शिवराज सिंह ने क्रिश्चियन मिशनरी भीम आर्मी, जयस को विघटन और षडयंत्रकारी बताया और इस पर चिंता जाहिर की है।

दरअसल बीजेपी के बैठक में आदिवासी संगठन जयस और गोंड़वाना का खौफ दिखा। जयस और गोंड़वाना के आदिवासी क्षेत्रों में तेजी से बढ़ते प्रभाव और सक्रियता पर बीजेपी ने चिंता जताई है। बताया जा रहा है कि डिंडौरी से आई एक महिला कार्यकर्ता ने सीएम शिवराज सिंह और वीडी शर्मा के सामने जमीनी हकीकत बताई। उसने बताया कि सिर्फ जिला मुख्यालयों पर योजनाएं व उसकी जानकारी पहुंच रही है।

वहीं सीएम शिवराज ने कहा कि आज समाज को तोड़ने वाले लोग सक्रिय हैं। इसमें क्रिश्चियन मिशनरी भीम आर्मी जयस जैसे शामिल हैं। उन्होंने आगे कहा कि इसमें सिर्फ देशी नहीं विदेशी भी शामिल हैं। जहां से फंडिंग आती है। इनका षड्यंत्र गहरा और बड़ा है। जिससे हमें सावधान रहना होगा।

इसे भी पढ़ें:CM शिवराज ने दिग्विजय सिंह को याद दिलाया पुराना नारा , कहा - जब तक रहेंगे दिग्गी, जलती रहेगी डिब्बी 

मुख्यमंत्री ने कहा कि ये हिंदुओं को तोड़ने का काम करते हैं। इस दौरान बैठक में उन्होंने अपने नेताओं को भी नसीहत देते हुए कहा कि जो मैदान में निकलेगा वही नेता बनेगा। कुछ ऐसे होते हैं जो एक बैठक में आते हैं फिर सीधे दूसरी में आते बीच में गायब हो जाते हैं। 

प्रमुख खबरें

Switzerland में US-ईरान की गुप्त बैठक, Hormuz और Nuclear Deal पर क्या पक रही है खिचड़ी?

महंगे Face Toner को कहें Bye! घर पर बनाएं ये आयुर्वेदिक टोनर, पाएं Flawless Skin

Astrology Tips: तुलसी की मंजरी से दूर होगा दुर्भाग्य, ये उपाय घर में लाएंगे Good Luck और Positive Energy

Love Horoscope For 22 June 2026 | आज का प्रेम राशिफल 22 जून 2026 | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन