शेयर बाजार में गिरावट, शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 70 अंक टूटा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 09, 2019

मुंबई। बैंकिंग और वित्तीय कंपनियों के शेयरों में नुकसान से सोमवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 70 अंक से अधिक टूट गया। विदेशी कोषों की निकासी से भी बाजार धारणा प्रभावित हुई। बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 73.38 अंक या 0.18 प्रतिशत के नुकसान से 40,371.77 अंक पर आ गया। 

इसे भी पढ़ें: FPI ने भारतीय बाजारों में दिसंबर में की 244 करोड़ की निकासी

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी शुरुआती कारोबार में 26.10 अंक या 0.22 प्रतिशत के नुकसान से 11,895.40 अंक पर आ गया। इससे पिछले कारोबारी सत्र में सेंसेक्स 334.44 अंक के नुकसान से 40,445.15 अंक पर बंद हुआ था। इसी तरह निफ्टी भी 96.90 अंक या 0.81 प्रतिशत के नुकसान से 11,921.50 अंक पर बंद हुआ था। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Telangana Local Body Elections | नगर निगमों और पालिकाओं में सत्तारूढ़ कांग्रेस का दबदबा, बीआरएस को लगा झटका

Jammu: बाल सुधार गृह से दो पाकिस्तानी नागरिकों समेत तीन बंदी फरार, पुलिसकर्मियों पर हमला और फायरिंग से हड़कंप

Bangladesh Hindus killings Inside Story | बांग्लादेश में हिंदुओं का उत्पीड़न: छिटपुट हिंसा नहीं, बल्कि कट्टरपंथ और विफलता का एक व्यवस्थित पैटर्न

India-US Trade Deal पर मोदी सरकार को घेरने की तैयारी! Punjab में Rahul Gandhi करेंगे किसानों की रैली