नवरात्रों में शक्तिपीठ मंदिर प्रातः चार बजे से रात्रि दस बजे तक खुले रहेंगे --श्रद्वालुओं को कोविड प्रोटोकॉल की अनुपालना करनी होगी सुनिश्चित: डीसी जिंदल

By विजयेन्दर शर्मा | Oct 06, 2021

धर्मशाला । शरद  नवरात्रि के दौरान शक्तिपीठ मंदिर प्रातः चार बजे से रात्रि दस बजे तक दर्शनों के लिए खुले रहेंगे। यह जानकारी देते हुए उपायुक्त डा निपुण जिंदल ने बताया कि मंदिरों में श्रद्धालुओं को कोविड प्रोटोकॉल की अनुपालना सुनिश्चित करना जरूरी है इसके साथ ही संबंधित उपमंडल अधिकारियों तथा उप पुलिस अधीक्षकों को श्रद्धालुओं की थर्मल स्कैनिंग के लिए भी उचित कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं। 

इसे भी पढ़ें: मंडी लोकसभा उप चुनाव के लिये आठ अक्तूबर को कांग्रेस प्रत्याशी प्रतिभा सिंह करेंगी नामांकन

 

उन्होंने बताया कि आरती के समय मंदिर में श्रद्धालुओं को प्रवेश वर्जित रहेगा। मंदिर में भजन, कीर्तन, जागरण पर पूर्णतया रोक रहेगी। उन्होंने बताया कि हवन इत्यादि के लिए सामाजिक दूरी के साथ साथ कोविड प्रोटोकॉल की अनुपालना सुनिश्चित करना जरूरी होगा इसके साथ ही हवन में सम्मिलित होने वाले श्रद्धालुओं को कोविड वैक्सीन की डबल डोज का प्रमाण पत्र देना जरूरी होगा। 

इसे भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश के ऊना जिला में स्थित प्रसिद्ध छिन्नमस्तिका धाम चितपुर्णी ,यहां पिंडी रूप में मंदिर में माता विराजमान हैं

उपायुक्त डा निपुण जिंदल ने कहा कि शारदीय नवरात्रों के दौरान मंदिर परिसर में मेडिकल हेल्प डेस्क भी स्थापित किया जाएगा ताकि कोविड प्रोटोकॉल के साथ साथ श्रद्वालुओं के लिए उपचार की सुविधा दी जा सके।

प्रमुख खबरें

सबसे युवा डेब्यूटांट Vaibhav Sooryavanshi के लिए अलग ड्रेसिंग रूम क्यों? जानें ICC का खास नियम

जिगरी दोस्त रूस के सामने भारत को खड़ा करने की थी प्लानिंग, लेकिन मोदी...ट्रंप ने क्या खुलासा कर दिया

Congress High Command का DK Shivakumar को सख्त आदेश: Cabinet लॉबिंग से रहें दूर

Nirjala Ekadashi 2026: निर्जला एकादशी व्रत से होते हैं सभी संकट दूर