बेंगलुरु एयरपोर्ट पर शर्मनाक! कोरियाई महिला पर्यटक से छेड़छाड़, बैग चेकिंग के बहाने कर्मचारी ने की बदसलूकी

By रेनू तिवारी | Jan 22, 2026

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (KIA) से सुरक्षा और महिला सुरक्षा पर सवाल उठाने वाली एक बेहद चौंकाने वाली घटना सामने आई है। एक दक्षिण कोरियाई महिला पर्यटक ने हवाई अड्डे के एक कर्मचारी पर यौन उत्पीड़न का गंभीर आरोप लगाया है।

चेकिंग के बहाने बनाया शिकार

पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, यह घटना 19 जनवरी की है। पीड़ित महिला ने अपनी इमिग्रेशन प्रक्रिया पूरी कर ली थी, तभी आरोपी कर्मचारी ने उसे रोका। आरोपी की पहचान अफ़ान अहमद के रूप में हुई है। आरोपी ने महिला से दावा किया कि उसके चेक-इन बैगेज (सामान) से 'बीप' की आवाज आ रही है और उसके सामान की गहन जांच की आवश्यकता है।

बैग चेक करने के बहाने कोरियन टूरिस्ट के साथ छेड़छाड़ की

FIR के अनुसार, अहमद ने टूरिस्ट से कहा कि उसके चेक-इन बैगेज में से बीप की आवाज़ आ रही है। उसने दावा किया कि काउंटर पर डिटेल में जांच करने से उसकी फ्लाइट में देरी होगी और इसके बजाय पर्सनल चेक करने का सुझाव दिया। इसके बाद उसने कथित तौर पर महिला को एक वॉशरूम के पास ले गया, जहाँ उसने बार-बार उसके सीने और प्राइवेट पार्ट्स को छुआ, उसके सीने को दबाया, और बाद में उसकी मर्ज़ी के बिना उसे पीछे से गले लगाया।

 

इसे भी पढ़ें: Jharkhand High Court ने सरकार को बाहरी लोगों की पहचान के लिए दिशा-निर्देश तैयार करने का आदेश दिया


फ्लाइट छूटने का दिखाया डर

एफआईआर के मुताबिक, अफ़ान अहमद ने महिला पर्यटक को डराते हुए कहा कि यदि उसके सामान की काउंटर पर विस्तृत जांच की गई, तो इसमें बहुत समय लगेगा और उसकी फ्लाइट छूट सकती है। मदद के बहाने आरोपी ने सुझाव दिया कि वह सामान की जगह उसकी 'व्यक्तिगत जांच' (Personal Check) कर लेगा ताकि उसे जल्दी जाने दिया जा सके।

इसे भी पढ़ें: Election Commission ने पश्चिम बंगाल के डीजीपी को SIR के दौरान कानून-व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया

इसी झांसे में लेकर आरोपी ने टिकट और सामान की जांच करने के बहाने महिला के साथ कथित तौर पर यौन छेड़छाड़ की। जब उसने विरोध किया, तो उसने कथित तौर पर कहा, "ठीक है, धन्यवाद," और चला गया। इस घटना से हैरान होकर महिला ने तुरंत एयरपोर्ट सिक्योरिटी में शिकायत दर्ज कराई। उसकी रिपोर्ट पर कार्रवाई करते हुए, अधिकारियों ने अहमद को हिरासत में ले लिया और उसे पुलिस को सौंप दिया। FIR के आधार पर, पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और औपचारिक जांच शुरू कर दी है।

प्रमुख खबरें

यह बेतुका है, Kirti Azad के मंदिर वाले बयान पर भड़के Harbhajan Singh, कहा- खेल में राजनीति न करें

Dhurandhar The Revenge का धमाका! RGV का दावा- अगर फिल्म ने कमाए 2000 करोड़, तो हिल जाएगा साउथ सिनेमा का साम्राज्य!

Reliance US Deal Explained | Donald Trump का धमाका! टेक्सास में खुलेगी 50 साल की पहली नई रिफाइनरी, रिलायंस करेगा 300 अरब डॉलर का ऐतिहासिक निवेश

West Asia crisis के बीच Air India का मिशन गल्फ! बुधवार को संचालित होंगी 58 विशेष उड़ानें