Meghalaya Honeymoon Murder | सोनम रघुवंशी और राज कुशवाह ने अपने रिश्ते की बात कबूली, परिवार को दोनों के रिश्ते के बारे में पता था

By रेनू तिवारी | Jun 25, 2025

मेघालय हनीमून मर्डर केस में पुलिस ने पुष्टि की है कि सोनम रघुवंशी और उसके प्रेमी ने अपने रिश्ते और अपराध को कबूल कर लिया है। हालांकि, हनीमून मर्डर की जांच कर रही राज्य की विशेष जांच टीम ने पीड़ित परिवार की महिला पर नार्को टेस्ट की मांग को खारिज कर दिया है और कहा है कि उनके पास सभी जरूरी सबूत हैं। पुलिस अधीक्षक (पूर्वी खासी हिल्स) विवेक सिम ने भी नार्को टेस्ट से इनकार की पुष्टि की है। उनके अनुसार, नार्को-विश्लेषण के परिणाम अदालत में स्वीकार्य नहीं हैं। 

क्या सोनम रघुवंशी ने अपने परिवार को शादी के खिलाफ़ चेतावनी दी थी?

पुलिस अधीक्षक (पूर्वी खासी हिल्स) विवेक सिम के अनुसार, सोनम और राज दोनों ने अपराध स्वीकार कर लिया है और पुलिस के लिए अपराध स्थल को फिर से बनाया है। पुलिस के अनुसार, राज कुशवाह के साथ उसके रिश्ते से नाखुश सोनम के परिवार ने उसकी शादी इंदौर के एक व्यवसायी राजा रघुवंशी से तय कर दी। विवेक सिम के अनुसार, इस बात से नाराज सोनम ने कथित तौर पर अपने परिवार को राजा से शादी करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी, जो उसके परिवार ने किया।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस ने साधा मोदी सरकार के कार्यकाल पर निशाना, देश में 11 साल से अघोषित आपातकाल, खतरनाक हमले की चपेट में लोकतंत्र

सोनम और राज का प्रेम-संबंध अभी भी हत्या के पीछे मुख्य मकसद के रूप में मामले के बीच में है, हालांकि, वित्तीय लाभ जैसे अन्य मकसदों की जांच की जा रही है, हालांकि वे अभी तक पुख्ता तौर पर स्थापित नहीं हुए हैं। सिम ने कहा वे किसी को – मेरा मतलब है राजा को – इस पूरे मामले से बाहर रखना चाहते थे, क्योंकि उनका रिश्ता था और रीति-रिवाजों के कारण उन्हें माता-पिता और बाकी सभी के बीच सहमति बनानी पड़ती थी। इसलिए उन्होंने सोचा... इस व्यक्ति (राजा) से छुटकारा पाना बेहतर है। पुलिस ने कहा कि हत्या का खास मकसद स्पष्ट रूप से "पैसा" नहीं था। अधिकारी ने संकेत दिया कि वे राजा से छुटकारा पाना चाहते थे क्योंकि वह उनके रिश्ते और व्यावसायिक योजनाओं के बीच में आ रहा था।

इसे भी पढ़ें: जगन ने आंध्र सरकार पर छात्रों, बेरोजगार युवाओं की मदद नहीं करने का आरोप लगाया

सोनम और उसके ‘प्रेमी’ के ‘नार्को टेस्ट’ के लिए उच्च न्यायालय जाएगा परिवार

हनीमून के दौरान जान से मार डाले गए इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी के बड़े भाई ने सोमवार को कहा कि उनका परिवार इस बहुचर्चित हत्याकांड की मुख्य आरोपी सोनम और उसके कथित प्रेमी राज कुशवाह का ‘नार्को टेस्ट’ कराने के लिए मेघालय उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाएगा।  राजा रघुवंशी के बड़े भाई विपिन ने कहा,‘‘मेरे भाई की हत्या का मकसद अब तक अस्पष्ट है। इसके बारे में सोनम और कुशवाह के ‘नार्को टेस्ट’ से सुराग मिल सकता है। लिहाजा हम दोनों आरोपियों के ‘नार्को टेस्ट’ के लिए मेघालय उच्च न्यायालय में जल्द ही याचिका दायर करेंगे।’’ उन्होंने संदेह जताया कि उनके भाई की हत्या के पीछे कथित प्रेम त्रिकोण के अलावा आरोपियों द्वारा बड़ा आर्थिक लाभ हासिल करने का मकसद भी ही सकता है। 

इंदौर के इस बहुचर्चित हत्याकांड मामले में सबूत छिपाने के आरोप में मेघालय पुलिस ने रियल एस्टेट कारोबारी शिलोम जेम्स को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक जेम्स पर हत्याकांड की मुख्य आरोपी और राजा रघुवंशी की पत्नी सोनम का वह बैग गायब करने का आरोप है जो उसने इस वारदात के बाद शहर के देवास नाका क्षेत्र के एक फ्लैट में छिपाया था। सूत्रों के मुताबिक इस बैग में हत्याकांड से जुड़े ‘‘अहम सबूत’’ थे। सूत्रों ने बताया कि यह बैग शहर के जिस फ्लैट में छिपाया गया था, उसे जेम्स ने हत्याकांड के पांच गिरफ्तार आरोपियों में शामिल विशाल चौहान को किराये पर दिलाया था। 

प्रमुख खबरें

Petrol-Diesel पर Fake News Alert: सरकार ने दी चेतावनी, अफवाह फैलाने पर होगी कानूनी कार्रवाई

HDFC Bank के पूर्व चेयरमैन के एक पत्र से हिला बाजार, Investors की चिंता के बीच SEBI Probe शुरू

Harry Maguire का बड़ा बयान, बोले- Coach Amorim नहीं, Manchester United के खिलाड़ी थे जिम्मेदार

World Cup से बाहर होंगे Neymar? ब्राजील के कोच Carlo Ancelotti ने चयन पर स्थिति साफ की