स्टालिन, रेड्डी ने छात्रों के लिए 1,000 रुपये की मासिक सहायता योजना का उद्घाटन किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 26, 2025

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन और तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने बृहस्पतिवार को 1,000 रुपये की मासिक सहायता योजना का संयुक्त रूप से उद्घाटन किया, जिसका उद्देश्य प्रथम वर्ष के स्नातक छात्रों को लाभान्वित करना है।

रेड्डी ने कहा कि उन्हें तमिलनाडु के मुख्यमंत्री की ‘नाश्ता योजना’ से प्रेरणा मिली है और उन्होंने इसे दिल को छू लेने वाला बताया क्योंकि यह सबसे गरीब बच्चों की मदद करती है। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार अगले शैक्षणिक वर्ष से नाश्ता योजना लागू करेगी।

रेड्डी ने कहा कि पूरे देश को तमिलनाडु की शिक्षा पहल का अनुकरण करना चाहिए। सरकार के अनुसार, कॉलेज जाने वाली छात्राओं और छात्रों के लिए क्रमशः ‘पुधुमाई पेन’ और ‘तमिल पुधलवन’ योजनाओं से इस वर्ष 2,65,318 नये लाभार्थियों को लाभ मिलेगा।

स्टालिन के नेतृत्व वाली द्रमुक सरकार ने शिक्षा के क्षेत्र में अपने कार्यों को गिनाने के लिए एक कार्यक्रम का आयोजन किया, जिसमें राज्य सरकार की प्रमुख पहलों और उपलब्धियों को प्रदर्शित किया गया।

प्रमुख खबरें

IRFC में सरकार के Offer For Sale से मचा हड़कंप, Infosys की AI डील ने निवेशकों को बनाया मालामाल।

White House में India के Tariff पर मचा था बवाल, Donald Trump ने अधिकारियों को सरेआम किया खारिज

America से तनाव के बीच Kim Jong Un का बड़ा दांव, North Korea अब समुद्र में बढ़ाएगा परमाणु ताकत

France में Heatwave का जानलेवा कहर, 40 लोगों की मौत, Eiffel Tower भी समय से पहले बंद