Sunny Deol Bungalow Controversy | बंगले की नीलामी पर उठे विवाद पर सनी देओल ने तोड़ी चुप्पी, कहा- यह मेरा निजी मामला

By रेनू तिवारी | Aug 22, 2023

बैंक ऑफ बड़ौदा ने 56 करोड़ रुपये का कर्ज वसूलने के लिए सनी देओल के मुंबई स्थित विला को नीलामी के लिए रखा था। बैंक कर्ज पर लगने वाले ब्याज की वसूली की भी कोशिश कर रहा था। हालांकि, एक दिन बाद बैंक ऑफ बड़ौदा ने 'तकनीकी कारणों' का हवाला देते हुए सनी देओल के जुहू बंगले के लिए ई-नीलामी नोटिस वापस ले लिया। इस विवाद के बीच आखिरकार सनी ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह उनका निजी मामला है।

सनी देओल इन दिनों अपनी फिल्म 'गदर 2' की सक्सेस को एन्जॉय कर रहे हैं। हालाँकि, दो दिनों से वह जुहू स्थित अपने आलीशान मुंबई विला को लेकर विवादों में हैं। सनी देओल ने अब कहा है कि ये उनके "निजी मामले" हैं। सनी देओल ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया “मैं कोई टिप्पणी नहीं करना चाहता। ये निजी मामले हैं। मैं कुछ भी बोलूंगा, लोग गलत मतलब निकालेंगे (मैं जो भी कहूंगा, लोग उसका गलत मतलब निकालेंगे)।

 

इसे भी पढ़ें: Biggest Flop Film | नाम बड़े, एक्टर बड़े, प्रमोशन बड़े लेकिन दर्शन छोटे! भारतीय सिनेमा की अब तक की सबसे बड़ी फ्लॉप फिल्म

 

मामले के बारे में एक सार

अभिनेता को दिए गए ऋण की वसूली के लिए बैंक ऑफ बड़ौदा द्वारा 20 अगस्त को सनी देओल के विला को नीलामी में रखा गया था। बैंक कर्ज पर लगने वाले ब्याज की वसूली की भी कोशिश कर रहा था। हालाँकि, बाद में बैंक ऑफ बड़ौदा ने 'तकनीकी कारणों' का हवाला देते हुए सनी देओल के जुहू बंगले के लिए ई-नीलामी नोटिस वापस ले लिया। जबकि सनी देओल की टीम ने रविवार को नीलामी नोटिस की पुष्टि की थी, उन्होंने कहा कि उल्लिखित राशि सही नहीं थी और यह भी उल्लेख किया था कि अभिनेता एक या दो दिन में बकाया राशि का भुगतान कर देंगे।

इस विला का नाम सनी विला है और यह जुहू में गांधीग्राम रोड पर स्थित है। बकाए की वसूली के लिए आसपास की जमीन नीलाम करने की बात कही गई थी। यह भूमि 599.44 वर्ग मीटर है और मुंबई उपनगरीय जिले के ग्राम जुहू तालुका अंधेरी में सर्वे नंबर 41 हिस्सा नंबर 5 (पीटी) सीटीएस नंबर 173 वाली भूमि के एक टुकड़े पर स्थित है।

प्रमुख खबरें

Delhi Metro ने जंतर-मंतर प्रदर्शन के बीच बंद किए 11 स्टेशन, Rajiv Chowk पर इंटरचेंज चालू

CEC Gyanesh Kumar के खिलाफ Jantar Mantar पर प्रदर्शन की इजाजत नहीं, दिल्ली पुलिस ने लगाई BNSS 163

हमले की स्थिति में सभी हथियारों से जवाब देगा Russia, पुतिन ने पश्चिमी देशों को चेताया

Mahanadi water dispute: ओडिशा और Chhattisgarh समाधान के करीब पहुंचे, बोले Mohan Charan Majhi