सुप्रीम कोर्ट ने नौसेना से 10 महिला अधिकारियों को कार्यमुक्त करने पर रोक लगाई

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 30, 2020

नयी दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने स्थायी कमीशन देने की मांग कर रही नौसेना की 10 महिला अधिकारियों को कार्यमुक्त करने पर बुधवार को रोक लगादी। इन महिला अधिकारियों को 31 दिसंबर को कार्यमुक्त किया जाना है। न्यायमूर्ति इंदिरा बनर्जी और न्यायमूर्ति अनिरुद्ध बोस की अवकाश पीठ ने नौसेना अधिकारियों की ओर से पेश वरिष्ठ अधिवक्ता मीनाक्षी अरोड़ा द्वारा मामले का उल्लेख किए जाने का संज्ञान लिया और अंतरिम राहत दी।

इसे भी पढ़ें: समिति का सुझाव- दिल्ली में शराब पीने की उम्र हो 21 साल, साल में सिर्फ 3 दिन ही हो ड्राई डे

वीडियो कांफ्रेंस से हुई सुनवाई पर पीठ ने कहा कि महिला अधिकारियों की याचिका पर केंद्र और नौसेना प्रमुख अपना जवाब दाखिल कर सकते हैं और इसके साथ् ही मामले की अगली सुनवाई 19 जनवरी तक के लिए स्थगित कर दी।

इसे भी पढ़ें: गोपाल राय इलाज के लिए मुम्बई रवाना, उनके विभाग संभालेंगे मनीष सिसोदिया

अदालत ने कहा, ‘‘हम मामले की सुनवाई 19 जनवरी को लंबित रिट याचिका के साथ सूचीबद्ध करने का निर्देश देते हैं। इस बीच 18 दिसंबर (महिला अधिकारियों को कार्यमुक्त करने का) के आदेश पर अंतरिम रोक रहेगी।

प्रमुख खबरें

Tu Meri Main Tera Collection | तू मेरी मैं तेरा की धीमी शुरुआत! मल्टी-स्टारर क्लैश में कार्तिक-अनन्या की फिल्म बॉक्स ऑफिस पर पिछड़ी

नया कोल्ड वार क्या है? किनके बीच चल रहा है? इसमें भारत किस भूमिका में है?

युद्ध, संघर्ष, सत्ता परिवर्तन, तख्तापलट और अस्थिरता से साल भर जूझती रही दुनिया

Prime Minister Modi 2026-27 के बजट से पहले अर्थशास्त्रियों से करेंगे मुलाकात