T20 World Cup: पाकिस्तान के Boycott पर गरजे Suryakumar, बोले- 'मना उन्होंने किया, हम नहीं'

By अंकित सिंह | Feb 05, 2026

टी20I कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कहा है कि भारत ने आगामी टी20 विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार नहीं किया है, बल्कि इसका खंडन पाकिस्तान की ओर से आया है। उन्होंने आगे कहा कि कट्टर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ कोलंबो में होने वाले इस महत्वपूर्ण मैच के लिए भारतीय टीम के टिकट पहले ही बुक हो चुके हैं। पाकिस्तान सरकार ने कोलंबो में होने वाले इस महत्वपूर्ण मैच में अपनी क्रिकेट टीम को खेलने की अनुमति नहीं दी है। हालांकि इसका कोई आधिकारिक कारण नहीं बताया गया है, लेकिन इसे बांग्लादेश के प्रति एकजुटता के संकेत के रूप में देखा जा रहा है।

 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup: IND vs PAK मैच पर संकट, Najam Sethi ने ICC को बताया इसे बचाने का फॉर्मूला।


टूर्नामेंट से पहले कप्तानों की बैठक में बोलते हुए सूर्यकुमार ने कहा कि भारत तय योजना के अनुसार कोलंबो जाएगा और मैच के लिए तैयार रहेगा, भले ही पाकिस्तान मैदान पर उतरने से इनकार कर दे। उनके अनुसार, इस स्थिति की जिम्मेदारी भारत पर नहीं है। सूर्यकुमार ने कहा कि हमारा नजरिया एकदम स्पष्ट है। हमने उनके साथ खेलने से मना नहीं किया है; उन्होंने ही मना किया है। हमारी उड़ानें बुक हो चुकी हैं और हम कोलंबो जा रहे हैं। हमारा शेड्यूल तैयार है - पहले अमेरिका, फिर कनाडा और उसके बाद हम कोलंबो के लिए रवाना होंगे।


सुरक्षा चिंताओं का हवाला देकर भारत में अपने मैच खेलने से इनकार करने के बाद बांग्लादेश को विश्व कप से बाहर कर दिया गया था। सूर्यकुमार ने टी20 विश्व कप से पहले कैप्टन्स डे पर बोलते हुए कहा कि हमने माना नहीं किया है खेलने। हमने मना किया है। हमारी फ्लाइट बुक हैं कोलंबो के लिए। सूर्यकुमार ने कहा कि पहले हम यहां खेलेंगे, फिर दिल्ली जाएंगे, फिर वहां से कोलंबो जाएंगे (पहले हम मुंबई में खेलेंगे, फिर दिल्ली जाएंगे और फिर कोलंबो जाएंगे)। मुझे लगता है कि उनका फैसला मेरे नियंत्रण में नहीं है।

 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup में Tilak Varma का धमाकेदार कमबैक, बोले- पूरा स्टेडियम नाम चिल्लाएगा, उम्मीद नहीं थी


टूर्नामेंट शनिवार, 7 फरवरी से शुरू हो रहा है और बीसीसीआई और आईसीसी के साथ हुए समझौते के तहत पाकिस्तान को अपने सभी मैच श्रीलंका में खेलने हैं। आईसीसी ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को पहले ही चेतावनी दे दी है कि इस महत्वपूर्ण मैच का बहिष्कार करने पर दंडात्मक कार्रवाई की जा सकती है, और कहा है कि ऐसा निर्णय खेल के व्यापक हित में नहीं होगा। यह विवाद बीसीसीआई के निर्देश पर बांग्लादेश के तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को आईपीएल से बाहर किए जाने के बाद शुरू हुआ, जिसका कोई आधिकारिक कारण नहीं बताया गया। इसके बाद, बांग्लादेश ने सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए भारत आने से इनकार कर दिया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bill Gates पर दोहरी मार! Epstein केस में घिरे, पूर्व पत्नी Melinda ने भी खोले पुराने राज।

PM Modi पर Physical Attack के दावे को Priyanka Gandhi ने बताया बकवास, बोलीं- यह पूरी तरह से झूठ है

David Ferrer का बड़ा खुलासा, 14 साल के Alcaraz में दिखा था दूसरा Rafael Nadal

Rajya Sabha में गरजे PM Modi, बोले- देश Reform Express पर सवार, अब हमें रुकना नहीं है