T20 World Cup में Tilak Varma का धमाकेदार कमबैक, बोले- पूरा स्टेडियम नाम चिल्लाएगा, उम्मीद नहीं थी

टी20 विश्व कप वार्म-अप मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तिलक वर्मा ने चोट से शानदार वापसी करते हुए 19 गेंदों में 45 रनों की तूफानी पारी खेली। मैच के बाद उन्होंने दर्शकों से मिले समर्थन पर हैरानी जताते हुए कहा कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि लोग उनका नाम चिल्लाएंगे, जिससे उन्हें काफी हौसला मिला।
बुधवार को खेले गए अपने एकमात्र अभ्यास मैच में भारतीय टीम ने दक्षिण अफ्रीका को 30 रनों से हरा दिया। यह मैच शनिवार से शुरू होने वाले टी20 विश्व कप खिताब के बचाव अभियान से पहले खेला गया था। तिलक वर्मा रात के बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों में से एक थे, जिन्होंने 19 गेंदों में 45 रन बनाए और उनका स्ट्राइक रेट 236.84 रहा। 11वें ओवर की आखिरी गेंद पर मार्को जैन्सन ने उन्हें आउट कर दिया।
इसे भी पढ़ें: U-19 World Cup सेमीफाइनल में भारत का दबदबा, अफगानिस्तान के खिलाफ रनचेज़ में दिखी आक्रामकता
हाल ही में उन्हें अंडकोष में चोट लगी थी, जिसकी सफल सर्जरी हुई थी और वे बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (सीओई) में स्वास्थ्य लाभ कर रहे थे। उनकी वापसी अब तक शानदार रही है। उन्होंने भारत-ए के पहले अभ्यास मैच में अमेरिका के खिलाफ 28 गेंदों में 34 रन बनाए और भारत के खिलाफ 19 गेंदों में 45 रनों की तूफानी पारी खेली, जिसमें उनका स्ट्राइक रेट 236.84 रहा। इस पारी में उन्होंने तीन चौके और तीन छक्के लगाए।
तिलक को इतनी जल्दी पूरी तरह ठीक होने की उम्मीद नहीं थी और उन्होंने इसका श्रेय बीसीसीआई और प्रशिक्षण समिति को दिया। उन्होंने कहा कि विश्व कप में खेलना उनके लिए एक सपने के सच होने जैसा है। दर्शकों की प्रतिक्रिया से वे बेहद प्रभावित हुए और विश्व कप खेलने और भारतीय टीम को रिकॉर्ड तीसरी बार टी20 विश्व कप ट्रॉफी जिताने में अपना योगदान देने के लिए उत्सुक हैं। ईशान किशन और अभिषेक शर्मा के शानदार प्रदर्शन से उन्हें प्रेरणा मिली है।
इसे भी पढ़ें: Virat-Rohit के World Cup 2027 भविष्य पर MS Dhoni का बड़ा बयान, कहा- उम्र नहीं, Fitness देखो
तिलक ने बीसीसीआई के चैनल पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में कहा कि मुझे इतनी जल्दी मैदान पर वापसी की उम्मीद नहीं थी। टीम ऑफ इंग्लैंड और बीसीसीआई का बहुत आभारी हूं। मैंने हमेशा कहा है कि मेरा सबसे बड़ा सपना विश्व कप खेलना है। जैसे ही मैं क्रीज पर पहुंचा, हर कोई मेरा नाम पुकार रहा था। मुझे इसकी उम्मीद नहीं थी, इसलिए बहुत अच्छा लगा और इससे मुझे हौसला मिला। ईशान और अभिषेक जिस तरह से बल्लेबाजी कर रहे थे, मैंने आक्रामक खेलने का फैसला किया। मुझे पूरे स्टेडियम की उम्मीद नहीं थी। यह सिर्फ एक वार्म-अप मैच था, लेकिन उत्साह अद्भुत था और मैं सभी का बहुत आभारी हूं। आज का माहौल शानदार था, और तिलक और भारतीय टीम विश्व कप के लिए तैयार हैं।
अन्य न्यूज़













