Bharat vs India Part V | 'INDIA' को टक्कर देने के लिए BJP ने बनाई ये रणनीति | Teh Tak

By अभिनय आकाश | Aug 18, 2023

राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार केवल दो ही संभावनाएँ हैं-सोनिया गांधी या राहुल गांधी। विशेष रूप से एक मजबूत राय यह बताती है कि सोनिया कागज पर नेतृत्व करेंगी जबकि विपक्षी गठबंधन के अन्य सभी सदस्य आगामी 2024 के लोकसभा चुनावों में 'मिशन 2024' को पूरा करने के लिए जिम्मेदारियों को विभाजित करेंगे और हर एक कदम के लिए समन्वय करेंगे। 

भारत छोड़ो अभियान के 81 साल पूरे होने पर बीजेपी की तरफ से क्विट इंडिया मूवमेंट शुरू किया गया है। 21 दिनों तक चलने वाले इस महाभियान की शुरुआत संसद में लगी गांधी प्रतिमा से की गई। इस अभियान को विपक्षी गठबंधन INDIA पर तीखा हमला माना जा रहा है। पीएम मोदी के निर्देश पर इसे शुरु किया गया है। 9 अगस्त 1942 को अंग्रेजों के खिलाफ महात्मा गांधी ने भारत छोड़ो आंदोलन की शुरुआत की थी। पीएम मोदी ने एक ट्वीट करते हुए भी कहा था कि भारत छोड़ो आंदोलन में भाग लेने वाले महान लोगों को श्रद्धांजलि। गांधी जी के नेतृत्व में इस आंदोलन ने भारत को औपनिवेशिक शासन से मुक्त कराने में प्रमुख भूमिका निभाई। आज भारत एक स्वर से कह रहा है: भ्रष्टाचार भारत छोड़ो, राजवंश भारत छोड़ो, तुष्टीकरण भारत छोड़ो। 

इसे भी पढ़ें: Bharat vs India Part IV | NDA से मोदी, 'INDIA' से कौन | Teh Tak

सोशल मीडिया पर चलाएं अभियान

पीएम ने कहा कि विपक्षी गठबंधन इंडिया के खिलाफ सोशल मीडिया पर भी अभियान चलाएं। बीजेपी के इस नए अभियान का समापन 29 या 30 अगस्त को होगा। जिसका समापन कर्तव्य पथ पर किया जाएगा। पार्टी सांसदों के साथ हुई बैठक में पीएम मोदी ने कहा कि वे ‘परिवारवाद भारत छोड़ो’, ‘भ्रष्टाचार भारत छोड़ो’ जैसी लाइनों का इस्तेमाल करके अभियान को सोशल मीडिया पर चलाएं। पीएम ने कहा कि विपक्षी दलों में कुछ ऐसे लोग हैं जो न तो कुछ अच्छा करते हैं और न ही दूसरों को अच्छा करने देते हैं। पार्टी द्वारा जारी किए गए पत्र के अनुसार प्रधानमंत्री 16 अगस्त को अपने मासिक रेडियो शो ‘मन की बात’ के दौरान ‘मेरी माटी मेरा देश’ अभियान की भी शुरुआत करेंगे। पीएम ने इसी अभियान का प्रचार सोशल मीडिया पर करने को कहा है। 

इसे भी पढ़ें: Bharat vs India Part VI | कानूनी पचड़े में फंस सकता है विपक्ष का INDIA | Teh Tak

प्रमुख खबरें

Antelope Reef पर China ने चली नई सैन्य चाल, South China Sea में सबसे बड़ा सैन्य अड्डा बना रहा है ड्रैगन!

Tahir Hussain ने Ankit Sharma हत्याकांड में उम्रकैद की सजा को Delhi High Court में चुनौती दी

Kuku Kohli Passed Away | दिग्गज फिल्ममेकर कुकू कोहली का 77 वर्ष की उम्र में निधन, मुंबई में हुआ अंतिम संस्कार

Karnataka CM Shivakumar का दावा: Nagendra निर्दोष, कैबिनेट में जल्द शामिल होंगी Woman Minister