गोपालगंज ट्रिपल मर्डर केस को लेकर राज्यपाल फागु चौहान से मिले तेजस्वी, CBI जांच की मांग की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 28, 2020

पटना। बिहार विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर अपनी पार्टी जद(यू) के एक विधायक को गोपालगंज जिले में तीन लोगों की हत्या के मामले में ‘बचाने’ का आरोप लगाया। तेजस्वी ने अपनी पार्टी के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ राज्यपाल फागु चौहान से मुलाकात कर मामले की सीबीआई से जांच कराए जाने की मांग की। राजद नेता तेजस्वी ने यहां संवाददाता सम्मेलन के दौरान आरोप लगाया कि पुलिस गोपालगंज जिले में कुचायकोट विधानसभा क्षेत्र से जदयू विधायक अमरेंद्र नाथ पांडेय उर्फ पप्पू पांडे को गिरफ्तार नहीं कर रही है क्योंकि वे मुख्यमंत्री के करीबी हैं। 

पांडेय का नाम गोपालगंज के राजद नेता जे पी यादव के आवास पर रविवार रात को हुए हमले के संबंध में दर्ज प्राथमिकी में दर्ज किया गया है। हमले में यादव के माता-पिता और एक भाई की हत्या कर दी गयी। यादव भी गंभीर रूप से घायल हो गए। इस मामले में पुलिस ने पांडेय के भाई और भतीजे को गिरफ्तार कर लिया है जबकि पुलिस द्वारा विधायक का पता लगाया जा रहा है। तेजस्वी ने कहा, अगर कल शाम तक पप्पू पांडेय को गिरफ्तार नहीं किया जाता है, तो मैं सरकार को चेतावनी देता हूं, मैं अपनी पार्टी के सभी विधायकों को साथ लेकर गोपालगंज पहुंच जाउंगा। 

बाद में तेजस्वी ने अपनी पार्टी के नेताओं के साथ राजभवन जाकर राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात की और एक ज्ञापन सौंपा जिसमें गोपालगंज में हुई हत्याओं की सीबीआई जांच कराने की मांग की गई है। बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट कर राजद पर प्रहार करते हुए कहा कि राजग सरकार अपराध और भ्रष्टाचार पर ‘जीरो टालरेंस’ की नीति का पालन करती है, इसलिए कुछ आपराधिक घटनाओं पर विपक्ष को छाती पीटने की जरूरत नहीं है। कानून अवश्य अपना काम करेगा।

प्रमुख खबरें

India आने वालों के लिए बड़ा अपडेट, Airport पर Entry के लिए e-Arrival Card होगा अनिवार्य

Maharashtra Assembly की सुरक्षा में बड़ी सेंध, Fake Pass रैकेट का पर्दाफाश, मंत्रालय के कर्मचारी भी शामिल

US-Israel Iran War Day 28 Updates: ईरान युद्ध पर आज सुरक्षा परिषद की अहम बैठक, हाईफा पोर्ट के पास ड्रोन अटैक

Tamilnadu Profile: जब Madras का नाम बदलकर हुआ Tamil Nadu, हजारों साल पुराना है इतिहास