भारतीय कुश्ती महासंघ की सदस्यता समाप्त होने पर सामने आया बृजभूषण सिंह का रिएक्शन, जानें क्या कहा?

By Kusum | Aug 26, 2023

विश्व कुश्ती संघ ने भारतीय कुश्ती महासंघ की सदस्यता को 24 अगस्त को समाप्त कर दिया। विश्व कुश्ती संघ के इस फैसले ने भारतीय पहलवानों के लिए मुश्किल खड़ी कर दी है। इसके कारण भारतीय पहलवान देश के झंडे के नीचे हिस्सा नहीं ले सकेंगे। विश्व कुश्ती संघ ने ये फैसला भारतीय कुश्ती संघ के चुनाव नहीं होने के कारण लिया है। 


वहीं 16 सितंबर से होने वाली विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में भारतीय कुश्ती खिलाड़ियों को ओलंपिक क्वालिफाइंग विश्व चैंपियनशिप में न्यूट्रल एथलीट के तौर पर हिस्सा लेना होगा। 


भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह का कार्यकाल खत्म होने के बाद 45 दिनों के अंदर चुनाव न होने के कारण भारतीय खिलाड़ियों को इस स्थिति से गुजरना पड़ा। वहीं इस पर बृजभूषण शरण सिंह ने इसे देश के लिए सबसे बड़ा आघात बताया है। उनका कहना है कि, ऐसा देश के इतिहास में पहली बार हुआ है इसलिए वो प्रार्थना करते हैं कि देश जल्दी ही इस आघात से बाहर निकले। 


बीजेपी सांसद और पूर्व अध्यक्ष भारतीय कुश्ती संघ बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, 'ये देश के लिए बहुत बड़ा आघात है। भारत के इतिहास में ये पहली बार हु है कि जो हमारा इंटरनेशनल संगठन है, उसने भारतीय कुश्ती संघ को भंग किया है। ये बहुत बड़ा आघात है और मैं यही प्रार्थना करुंगा कि देश जल्दी ही इस आघात से बाहर निकले।' 


प्रमुख खबरें

Priyanka Gandhi ने UDF पर भरोसा जताने के लिए केरल की जनता को धन्यवाद दिया

Messi के 14 दिसंबर को Mumbai दौरे के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है : पुलिस

इस सर्दी में दिल्ली में पराली जलाने की कोई घटना नहीं हुई: Delhi Chief Minister

Pakistan में ड्रोन के रिहायशी इलाके में गिरने से तीन बच्चों की मौत