संजय राउत का दावा, ठाकरे भाइयों का पुनर्मिलन महाराष्ट्र के लिए एक ऐतिहासिक क्षण

By अंकित सिंह | Dec 24, 2025

शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने कहा कि महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और एमएनएस प्रमुख राज ठाकरे बुधवार को औपचारिक रूप से गठबंधन की घोषणा करने के लिए एक साथ आएंगे। इसे भावनात्मक और राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण क्षण बताते हुए राउत ने कहा कि ठाकरे बंधुओं का यह पुनर्मिलन लंबे समय से प्रतीक्षित था। राउत ने कहा कि आज उद्धव जी और राज ठाकरे एक साथ आकर चुनावी गठबंधन की घोषणा करेंगे। यह महाराष्ट्र और सभी मराठी लोगों के लिए बहुत खुशी का क्षण है। 

 

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र में क्या बड़ा होने वाला है? फडणवीस के खौफ से राज-उद्धव ने उठाया बड़ा कदम


संजय राउत ने कहा कि बालासाहेब ठाकरे ने यहीं के सपूतों के लिए शिवसेना की स्थापना की थी। 20 वर्षों तक ठाकरे बंधुओं का साथ नहीं रहा और महाराष्ट्र को बहुत कुछ सहना पड़ा। अब भाजपा को सबक सिखाने और मुंबई में चल रही लूट को रोकने के लिए उद्धव और राज ठाकरे एक साथ आए हैं। हम मुंबई के 10 नगर निगमों में एक साथ चुनाव लड़ेंगे। बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) चुनावों से पहले एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटनाक्रम में, शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) चुनावी गठबंधन की घोषणा करने जा रही हैं।


शिवसेना (यूबीटी) विधायक सचिन अहीर ने भी इसी तरह की भावना व्यक्त करते हुए इस घटनाक्रम को राज्य के राजनीतिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण मोड़ बताया। उन्होंने कहा कि ठाकरे परिवारों का एक साथ आना महाराष्ट्र के लिए आवश्यक था और इससे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विरोधियों को उम्मीद मिलेगी। अहीर ने एएनआई को बताया, "महाराष्ट्र की राजनीति में आज का दिन ऐतिहासिक है, जब ठाकरे परिवार एक साथ आ रहे हैं। महाराष्ट्र राज्य के लिए इसकी बहुत जरूरत है। यह उम्मीद की किरण है। आज दोपहर को इसकी घोषणा की जाएगी... भाजपा के विरोधियों को एकजुट होना चाहिए।"

 

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र कैडर में NIA चीफ सदानंद दाते की री-एंट्री, बनाए जा सकते हैं राज्य के पुलिस प्रमुख


महाराष्ट्र राज्य चुनाव आयोग ने बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी), पुणे नगर निगम (पीएमसी) और पिंपरी-चिंचवड नगर निगम (पीसीएमसी) सहित राज्य भर में 29 नगर निगमों के चुनाव की घोषणा की है। मतदान 15 जनवरी को होगा और मतगणना 16 जनवरी को होगी। इस बीच, भाजपा, शिवसेना और एनसीपी के महायुति गठबंधन ने सभी 286 नगर पालिकाओं और नगर पंचायतों के स्थानीय निकाय चुनावों में शानदार जीत हासिल की है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भाजपा कार्यकर्ताओं को जीत की बधाई देते हुए कहा कि यह प्रदर्शन आगामी नगर पालिका चुनावों का एक "ट्रेलर" है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Super League विवाद खत्म! Real Madrid ने UEFA से मिलाया हाथ, European Football में नया दौर

T20 World Cup: कप्तान मार्श की जगह Steve Smith को बुलावा, Australian Team में बड़ा फेरबदल

GDP का Base Year बदला, भारत की Economy को मिलेगा बड़ा बूस्ट? नए आंकड़े होंगे जारी

AI का बढ़ता खौफ, IT Sector में हाहाकार! Infosys और Wipro में तेज गिरावट