मध्य प्रदेश में मौसम ने ली करवट, प्रदेश के कई जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश, ओले गिरे

By दिनेश शुक्ल | Nov 16, 2020

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले की सबलगढ़ तहसील में रविवार को ओले गिरे और जिले के कई हिस्सों में तेज आंधी के साथ बारिश हुई। वही दीपावली के बाद से ही देश का मौसम बदलने जा रहा है। जानकारों का अनुमान है कि 14 नवम्बर के बाद से एक नया सिस्टलम बन रहा है जो कि अनेक राज्योंह में बारिश लाएगा। स्काियमेट वेदर का ताजा अनुमान है कि देश के 7 राज्यों  के 70 शहरों में अगले दो दिन तक तेज हवाओं के साथ हल्कीे से तेज बारिश होने की संभावना है।

इसे भी पढ़ें: दीपावली पर पटाखा फोड़ रहे 10 वर्षीय बच्चे की मौत, जाने कैसे हुआ हादसा

मौसम विभाग के अनुसार कोमोरिन क्षेत्र पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है। इस सिस्टम से बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिमी भागों और इससे सटे तटीय तमिलनाडु तक एक ट्रफ बनी हुई है। जम्मू कश्मीर के पास एक नया और सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ आ गया है। इस सिस्टम के प्रभाव से पंजाब और इससे सटे भागों पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र विकसित हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार इन सभी परिस्थितियों के चलते अगले 24 घंटों में देश के कई राज्यों में बारिश हो सकती है। 

इसे भी पढ़ें: जाल में फंसे अजगर को दो युवकों ने रेस्क्यू कर बचाया जाने क्या थी पूरी घटना

इधर, भोपाल स्थित मौसम कार्यालय ने अगले 24 घंटों में प्रदेश के ग्वालियर चंबल संभाग तथा मंदसौर व नीमच जिलों में कहीं-कहीं गरज- चमक के साथ बारिश की आशंका जताई है। प्रदेश के अन्य जिलों में मौसम सामान्य रूप से शुष्क रहेगा। रविवार शाम को भी ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में कई स्थानों पर ओलावृष्टि और बारिश हुई है। मुरैना जिले के सबलगढ़ तहसील के टेंटरा क्षेत्र में इस दौरान ओले गिरे और तेज बारिश हुई जिससे जीवन अस्त-व्यस्त हो गया। 

प्रमुख खबरें

जिंदा नहीं लौटेंगे...अमेरिकी हमलों के बाद ईरान की हिला देने वाली धमकी

ईरान के 90 ठिकानों पर पहले बरसाए ताबड़तोड़ बम, फिर कहा- अब हो गया! ये है ट्रंप का वॉर ऑफ स्टाइल

Ram Mandir Donation Scam: अखिलेश यादव ने Trust के पुनर्गठन की मांग की, BJP पर साधा निशाना

अमेरिका-कनाडा और यूरोप में भारतीय गैंगस्टर्स पर बड़ा एक्शन, हत्या, जबरन वसूली और ड्रग्स से जुड़े आरोपों में चार्जशीट दाखिल